Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Уиттакер уверенно победил Гастелума. Как это было

Все события главного боя недели на XSPORT.ua
18 апреля 2021г. 08:08
Уиттакер уверенно победил Гастелума. Как это было

Все трое судей отдали победу Уиттакеру в каждом из раундов: 50:45, 50:45, 50:45

5 Раунд! Гастелум пошел в атаку, понимая, что у него остался один шанс на победу. Роберт попытался продержать оппонента в клинче, но не получилось. За тем Уиттакер снова успешно работал на контратаках благодаря чему шансы Келвина стали призрачными. Затем австралиец перевел схватку в партер, где лежал на американце минуту. А когда они снова встали на ноги, то Роберт снова провел тейкдаун и лежал на противника до финального гонга.

4 Раунд! В начале пятиминутки видно, что Гастелум уже не так смело идет в атаку. Стоит Келвину попытаться нанести комбинацию как он сразу же пропускает в голову джеб, апперкот или комбинацию ударов. К тому же Роберт начал работать локтями в стойке.

В концовке Гастелум провел тейкдаун, но удержать оппонента не смог.

3 Раунд! Гастелум продолжил наступать и к третьему раунду не устал. Уиттакер немного задышал и начал замедляться. Но функционалка австралийца еще не сказалась на его контратаках. Джеб Роберта отлично проходил в голову соперника, но он почти перестал использовать хайкик. На последней минуте раунда видно, что Келвин наелся ударов в голову и ему очень тяжело.

2 Раунд! Гастелум попытался провести тейкдаун, но безуспешно. Затем американец продолжил наступать на соперника, но много пропускал ударов навстречу. Австралиец очень сильно напоминает фехтовальщика с хорошей реакцией.

Роберт перевел бой в партер, но Гастелум сразу поднялся и бойцы продолжили свой обмен в стойке. В ударке Уиттакер хорошо использовал свои быстрые руки. У Келвина мало, что получалось, к тому же его очень сильно беспокоили хайкики.

1 Раунд! Гастелум наступал на бывшего чемпиона и несколько раз попал тому в голову. Келвин был очень агрессивен, пока австралиец не беспокоил его на контратаках. В одной из контратак Роберт немного потряс оппонента хайкиком, но отправить в нокдаун не получилось.

Затем Уиттакер перевел бой в партер, где контролировал и пытался посечь соперника локтями. 

" Рой Джонс выходит...Ой. Уиттакер выходит в октагон под музыку Роя Джонса.

" Гастелум выходит в октагон под мексиканскую музыку.

" Уиттакеру остались считанные минуты к выходу на бой.


" Роберт разминается. Его бой следующий. Победа будет стоить реванша с Адесаньей.


" Уиттакер прибыл на арену.


" Здравствуйте, уважаемые читатели портала XSPORT.ua. Начинаем текстовую онлайн трансляцию поединка Уиттакера и Гастелума.


Рано утром 18 апреля на турнире UFC on ESPN 22 состоится поединок, который давно уже ожидали в мире MMA – экс-чемпион в среднем весе Роберт Уиттакер (22-5) встретится c Келвином Гастелумом (16-6).

Эти бойцы уже должны были подраться в 2019 году, но тогда бой сорвался за день до его проведения. У Роберта начались проблемы с грыжей. Затем Гастелум проиграл Исраэлю Адесанье и вообще потерял шанс на титульный поединок.

Уиттакер в октябре 2019 года потерял пояс в бою с Адесаньей, но с того момента выиграл бои у Даррена Тилла и Джареда Каннонира. Келвин же в феврале прервал серию из трех поражений победой над Яном Хейнишем.

Текстовая онлайн трансляция поединка будет доступна на XSPORT.ua. Начало – 7:00.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца