Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Настоящее месиво. Самые жесткие травмы носа в истории бокса и ММА

В списке есть даже откушенные части тела
27 апреля 2020г. 14:10
Настоящее месиво. Самые жесткие травмы носа в истории бокса и ММА
Рорри Макдональд / фото - - Bleacher Report

Бокс и ММА одни из самых травмоопасных и жестких видов спорта. Бойцы часто получают разные травмы, начиная от незначительных вывихов и ушибов рук и ног, до таких серьезных повреждений, как пробитие черепа и других увечий, которые ведут к летальному исходу. 

Все мы знаем, что нос – одна из самых хрупких частей лица человека. Почти каждый, кто занимается единоборствами, хоть иногда сталкивался с проблемой перелома носа. Но бывали случаи, когда такая обыденная для бойцов травма заставляла их даже задуматься о завершении карьеры, а иногда и вовсе стоила им нормальной жизни.

Самая страшная история травмы носа боксера произошла совсем не на ринге. Это случилось с 21-летним Аароном Джексоном, нос которого буквально был откушен одним из хулиганов во время драки в баре.

Откушенная часть органа не дожила до больницы, а потому врачи пошли на некоторое ухищрение и дабы спасти лицо молодого человека, буквально компенсировали недостающую часть носа, пересадив участок кожи со лба спортсмена.

Вот как выглядит Джексон сейчас.

Все уважающие себя фанаты ММА помнят нереальную зарубу между топовыми полусредневесами Робби Лоулером (29-14) и Рорри Макдональдом (21-6), которая состоялась на турнире UFC 189 12 июля.

2015 года. К большому сожалению Макдональда, он не только проиграл бой, который считается одной из самых кровавых и зрелищных заруб в истории ММА, но и получил одну из самых жутких травм носа в истории этого вида спорта. Вы только посмотрите! Это не нос, а сплошное месиво.

Еще в 2014 году легенда мира ММА Дэн Хендерсон наглядно показал всем, как можно превратить нос соперника в кровавую кашу нанеся всего один точный удар. Его жертвой стал Маурисио Шогун Руа. Уже в третьем раунде Хендерсон нанес мощнейший удар, который буквально лишил Шогуна переносицы. Впечатляющее зрелище.

Вы когда-нибудь задумывались, каково это драться с поломанным носом весь бой? Спросите об этом у Шэйна Карвина (12-2). 

В последнем бою своей карьеры он в буквальном смысле был деклассирован Джунирором Дос Сантосом (21-7). Благодаря тотальному превосходству в классе и боксерской технике бразилец избивал своего соперника на протяжении трех раундов, тогда как Шэйн все удары соперника «ловил» исключительно лицом, что и отразилось на состоянии его носа.

Как видите, в ринг и октагон выходят только настоящие мужчины, потому как это дело не для слабых. Любите спорт и берегите свои носы.

Михаил Домброван
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца