Вчера 4
Сегодня 8
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Тактаров сравнил американского бойца UFC с животным

Ветеран единоборств назвал плюсы и минусы Кертиса Блейдса
16 июня 2020г. 21:45
Тактаров сравнил американского бойца UFC с животным
Олег Тактаров / Фото: Eurosport

Ветеран MMA Олег Тактаров оценил талант американского тяжеловеса UFC Кертиса Блейдса (13-2) перед боем с россиянином Александром Волковым (31-7).

«Сегодня подробно посмотрел Блейдса, все его последние бои. Еще раз подтверждаю то, что я написал, – Блейдс, он как животное, которое очень хорошо чувствует силу, уверенность, дух. И вот когда это животное чувствует, что у тебя нет духа, это животное тебя пришибет.

Когда это животное будет чувствовать силу духа, желание, стойкость, это животное будет с этой же секунды искать повод проиграть. Именно так, как я это сказал – будет искать повод, как проиграть, и как потом оправдать свой проигрыш. Оно не будет надеяться, что во втором, третьем, четвертом раунде что-то произойдет, и у него появятся силы, и оно тактику поменяет. Нет, это вам не Рой Джонс, который мог менять тактику десять раз во время боя – это гораздо ниже уровень.

Вольной борьбы там нет никакой. Не знаю насчет партера – партер вещь странная, но я не думаю, что у человека хватило бы времени и усидчивости заниматься партером. Партер – это не всем дано. А про стойку там все понятно. Поэтому я не вижу вообще проблем здесь никаких. Главное, как настроишься, так и будет».

Напомним, Блейдс и Волков возглавят турнир UFC on ESPN 11 в Лас-Вегасе.

Источник: vmma.ru Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца