Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Тактаров: «Ян от боя со стерлингом больше выиграл, чем проиграл»

Россиянина дисквалифицировали за удар коленом
07 марта 2021г. 11:29
Тактаров: «Ян от боя со стерлингом больше выиграл, чем проиграл»
Олег Тактаров / фото - Чемпионат

Именитый российский боец Олег Тактаров прокомментировал исход боя Петра Яна (15-1) и Алджамейна Стерлинга (19-3), в котором его соотечественник проиграл из-за дисквалификации за запрещенный удар.

«Если до этого сегодняшний бой был не боем вечера, то теперь в реванше этот бой будет настоящим боем вечера. Дана Уайт потирает руки, теперь надо раскручивать. Народ за Петра, он одним ударом завоевал любовь и сострадание всего спортивного человечества. Я думаю, что он завоевал аудиторию Америки и даже Ямайки, потому что была видна плохая актерская игра Стерлинга, когда он специально подставлял голову под этот удар – это все было предсказуемо.

Вопрос в другом – кто дал совет от угла Петра? Тут было бы интересно разобраться, я не знаю, кто стоит у него в углу, может быть, им что-то показалось или правила не читали, сложно сказать. В любом случае Петр Ян от этого боя больше выиграл, чем проиграл. UFC – это в первую очередь любовь болельщиков, это сколько людей тебя смотрит и хотят видеть твою победу, если даже ты проигрываешь. Сейчас это, возможно, отличная и бесплатная PR-кампания, посмотрим, как все сложится. Если же говорить о плохом, то, конечно, когда ты выигрываешь бой, зная, что тут может быть ошибка и вот так вот завершать бой, для чего? Когда ты по всем позициям выигрываешь, когда ты понял, что ты его прочувствовал, что он в борьбе не конкурент, а в ударке ты и полностью переигрываешь.

Дана Уайт сейчас себя нашел заголовок целой главы, он явно доволен. Это для него круто, теперь мы имеем бой, который все захотят просмотреть, это успех. Посмотрим, что скажет сам Дана, но я думаю, что он скажет примерно то, что я сказал. Сейчас он будет вкладываться в этот бой и пиарить его».

Напомним, Петр Ян высказался о возможном реванше со Стерлингом.

Источник: sport24.ru Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца