Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Тилл выиграл у Томпсона в очень равном поединке

В Великобритании на шоу UFC Fight Night 130 отдали победу местному проспекту
27 мая 2018г. 23:35
Стивен Томпсон vs Даррен Тилл / mmajunkie.com

На турнире UFC Fight Night 130 в Ливерпуле местный полусредневес Даррен Тилл (17-0-1) выиграл по очкам в очень равном поединке у американца Стивена Томпсона (14-3-1).

В первом раунде Томпсон привычно начал работать на дистанции и очень быстро передвигаться. Если американец старался использовать удары ногами по всем этажам, то британец работал в манере бокса, иногда пробивая лоу-кики. Даррен выглядел намного мощнее и больше соперника, благодаря чему Стивену было сложно атаковать.

Второй раунд Тилл начал активнее и попытался провести несколько мощных атак. Однако американец хайкиком остудил пыл оппонента. В середине пятиминутки британцу почти удалось провести нокаутирующий удар, но Томпсон увернулся и панч пришелся по касательной. Британец имел преимущество, во время клинча, когда он пробивал мощно по корпусу или в голову. Англичанин старался заряжаться в удары, тогда как Стивен выбрасывал легкие шлепки.

Третий раунд Тилл также продолжил очень агрессивно. Однако британцу было очень непросто поймать очень юркого соперника. Томпсон в свою очередь много финтил и старался работать по корпусу, а во второй половине пятиминутки пробил несколько точных, плотных ударов навстречу. За полминуты до конца пятиминутки Даррен зарядился очень мощными атаками и попал в челюсть американца.

Первый чемпионский раунд, он же четвертый, активнее начал Томпсон, сумевший доносить точные одиночные удары. В одном из эпизодов Тиллу удалось пробить точно навстречу, но он не смог перехватить преимущество у американца. Во второй половине пятиминутки Даррену удалось прижать противника у сетки, но тот вырвался, хоть и пропустил один мощный удар.

В пятом раунде Тилл агрессивно пошел нокаутировать оппонента, но тот продолжил быть неуловимым. Даррену хотелось отправить соперника спать одним ударом, но все его точные атаки приходились по касательной. Томпсон же пробивал ногами навстречу. Во второй половине пятиминутки британцу удалось отправить соперника несколькими точными ударами американца на настил, но не смог его добить. Вернувшись в стойку Стивен снова неплохо атаковал навстречу и не позволил сопернику ничего сделать.

Итогом поединка стала победа Тилла решением судей: 48:47, 49:46, 49:46.

Напомним, перед турниром в Ливерпуле Тилл провалил взвешивание, из-за чего этот поединок проходил в промежуточном весе.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца