Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

У Джона Джонса отобрали лицензию и оштрафовали на 205 тысяч долларов

Боец получил первый приговор от Атлетической комиссии
28 февраля 2018г. 07:57

Джон Джонс / mikeswick.com

Экс-чемпиона UFC Джон Джонс (22-1) на заседании Атлетической комиссии Калифорнии признали виновным в умышленном употреблении запрещенного препарата туринабол, сообщило MMAjunkie.com.

Адвокаты Джонса на заседании комиссии пытались доказать неумышленное употребление допинга. От стороны защиты также был приглашен глава независимой лаборатории Пол Скотт, который подтвердил, что уровень туринабола у бойца был бы выше, если бы он принимал стероид умышленно в качестве допинга. При этом доктор уточнил, что не может сделать окончательных выводов о том, как анаболический препарат мог попасть в организм чемпиона, поскольку на составление отчета у него было всего 4 часа.

Эксперт от Атлетической комиссии отметил, что нельзя определить, виновата ли пищевая добавка.

Также во время заседания стало известно, что Джонс сдал на проверку 15 пищевых добавок и массажные кремы, но нигде не обнаружили туринабол.

Глава комиссии после предоставления всех доказательств вынес приговор, согласно которому Джонс будет оштрафован на 205 тысяч долларов, и лишенлицензии бойца.

Отметим, что это был второстепенный приговор и главное решение по бойцу вынесет USADA, которая может дисквалифицировать его на четыре года.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца