Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

UFC 207. Нуньеш избила Роузи, Крус проиграл титул Гарбрандту

XSPORT.ua представляет главный предновогодний турнир от UFC
31 декабря 2016г. 11:20
Конец для Ронды Роузи / sherdog.com

В Лас-Вегасе на «Т-Мобайл Арена» состоялось бойцовское шоу UFC 207, главным событием которого стало возвращение в октагон одной из главных звезд организации Ронды Роузи. Также в рамках турнира Доминик Крус защищал пояс от посягательств Коди Гарбрандта.

НУНЬЕШ – РОУЗИ

Бывшая чемпионка UFC в легчайшем весе 29-летняя американка Ронда Роузи (12-2) вернулась в октагон после поражения Холли Холм в ноябре 2015 года. Соперницей легендарной спортсменки стала нынешняя чемпионка 28-летняя бразильянка Аманда Нуньеш (14-4).

Несмотря на продолжительное отсутствие в октагоне Роузи считалась фаворитом в предстоящем поединке. Однако в бое американка стала жертвой своего плохого психологического состояния.

В начале поединка Нуньеш попала мощным ударом справа в голову Роузи. Ронда была потрясена, а затем жестко разбила ударами руками. Рефери Херб Дин был вынужден спасти экс-чемпионку от более серьезных повреждений.

Отметим, что второе поражение нокаутом может свидетельствовать о завершении ее карьеры в ММА.

ГАРБРАНДТ - КРУС

В рамках легчайшего веса 31-летний чемпион Доминик Крус (22-2) встретился с 25-летним Коди Гарбрандтом (11-0).

«Доминатор», как принято именовать Круса, был фаворитом в поединке. Однако, как в бое Роузи прогнозы не оправдались.

В первом раунде Коди занял центр октагона и старался выступать агрессором. У претендента в начале поединка удавалось не подпускать к себе чемпиона и несколько раз опасно задеть ударами вскользь. Стоит отдать должное Доминику, заставившего Коди много промахиваться. Во второй половине пятиминутки Крус перехватил инициативу, но пропустил перевод в партер из которого легко выбрался.

Хорошей двойкой начал второй раунд претендент, чем разозлил Круса. Доминик старался прессинговать оппонента, но на контратаке пропустил мощные одиночные попадания справа и слева. В концовке раунда бойцы вступили в размен ударами.

В третьей пятиминутке претендент подскользнулся во время попытки провести хайкик и пропустил несколько оплеух. В продолжении раунда чемпион старался искать выход на ближнюю дистанцию, но Коди был очень опасным на контратаках и отметимся частыми точными попаданиями. В конце раунда Крус опасно попал в голову претендента, но слабая мощь ударов не позволила его потрясти.

В четвертом раунде в розмене ударами претендент попал точно в голову чемпиона и «Доминатор» завалился на спину. Коди имел возможность закончить бой, но не поверил в свое счастье и не стал рисковать. Гарбрандт заставил Доминика выглядеть глупо в октагоне и постоянно промахиваться. В конце раунда Коди трижды отправлял Круса на настил мощными попаданиями.

В решающей пятиминутке Доминик не рисковал и предпочел наносить удары редко, но точно. Однако Коди также не особо предпочитал идти в атаку. Поэтому последний раунд оказался самым скучным в поединке.

Итогом поединка стала победа Гарбрандта единогласным решением судей: 48:47, 48:46, 48:46.

ДИЛЛАШОУ – ЛИНЕКЕР

Экс-чемпион UFC в легчайшем весе Ти-Джей Диллашоу (14-3) встретился в претендентском поединке с бразильцем Джоном Линекером (29-8).

С начала поединка Диллашоу активно работал ударами ногами и руками с дальней дистанции, избегая опасных выпадов Линекера. Решающую роль сыграло преимущество американца в росте. Кроме ударов с дистанции, оно позволило Ти-Джею проводить постоянные тейкдауны. В первом раунде американец в партере проконтролировал оппонента большую часть времени.

Вторая пятиминутка отметилась действиями Диллашоу, который дважды переводил Линекера в партер. После первого тейкдауна бразилец быстро поднялся на ноги, но второй завершился полным контролем со стороны американца. Экс-чемпион нанес множество ударов по лежачему оппоненту.

В третьем раунде Диллашоу снова провозил соперника в партере, но в стойке Линекер несколько раз мощно попал по Ти-Джею.

Итогом поединка стало разгромное судейское решение в пользу Диллашоу: 30:26, 30:26, 30:26.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца