Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

UFC 219. «Киборг» побила Холм, Нурмагомедов уничтожил Барбозу, поражение Кондита

XSPORT.ua проследил за главным турниром по MMA на текущей неделе
31 декабря 2017г. 09:26
Джустино против Холм

В Лас-Вегасе прошло долгожданное предновогоднее шоу UFC 219, на котором Кристина Джустино защищала свой титул, Хабиб Нурмагомедов сразился за возможность подраться за титул, а Карлрос Кондит вернулся после долгого отсутствия.

ДЖУСТИНО – ХОЛМ

Чемпионка UFC в полулегком весе бразильянка Кристина «Киборг» Джустино (19-1) в рамках главного боя на шоу победила решением судей экс-чемпионку в легчайшем весе американку Холли Холм (11-4).

С первого раунда «Киборг» начала работать первым номером постоянно оказывая давление на соперницу. Холм в ответ осознанно отдала предпочтение работе вторым номером. Американка пыталась отбиваться одиночными или же двойками навстречу. Однако работа чемпионки в стойке была настолько безупречна, что именно она была точнее навстречу, чем бывшая чемпионка мира по боксу.

В течение поединка Холли также пыталась резать углы, как в поединке с Рондой Роузи, чтобы контратаковать с более выгодных положений. Но Джустино пресекала это точнейшими боковыми ударами.

Холм в течение поединка предпринимала свои излюбленные попытки контролировать чемпионку в клинче у сетки. При этом, наносить удары в таком положении у нее не получалось, поскольку Кристина блокировала работу ног.

Нурмагомедов пробивает Барбозу / mmajunkie.com

В концовке третьей пятиминутки «Киборг» потрясла соперницу попаданиями в голову, но нокаутировать ее во время добивания помешал гонг.

Последние два раунда Холм провела еще осторожнее, чтобы больше не пропускать настолько серьезные силовые попадания. Также Холли стала чаще попадать ударами и даже посекла голову Джустино. При этом Кристина продолжала идти в атаку еще активнее именно после эпизодических успехов у соперницы.

Итогом поединка стала победа Джустино решением судей: 49:46, 48:47, 48:47.

НУРМАГОМЕДОВ – БАРБОЗА

В рамках главного карда российский топ-боец легкого веса Хабиб Нурмагомедов (25-0) очень уверенно победил по очкам бразильца Эдсона Барбозу (19-5).

После гонга о начале поединка Нурмагомедов не стал работать в стойке минуту-две, как в прошлых боях. Хабиб сразу принялся искать возможность для тейкдауна. На первых минутах Эдсон еще мог держать дагестанца на дистанции, работая ударами. Но продлилось это не долго, и россиянин провел заветный перевод в партер. Оказавшись на сопернике «Орел» принялся жестко избивать его руками, особенно болезненно смотрелись удары локтями.

Во втором раунде Нурмагомедов чувствовал, что оппонент изнеможен и предложил ему работу в стойке. Еле передвигающийся Барбоза даже на своем излюбленном поприще не смог на равным противостоять россиянину. Когда же Хабиб захотел, то снова совершил перевод в партер и продолжил уничтожать противника.

В третьем раунде в стойке за счет свежести снова имел преимущество дагестанец. Когда же пришел нужный момент, то Нурмагомедов снова провел тейкдаун и избил соперника в партере.

Итогом поединка стала очень уверенная победа Нурмагомедова: 30:25, 30:25, 30:24.

МАГНИ – КОНДИТ

Бывший «временный» чемпион UFC в полусреднем весе Карлос «Прирожденный убийца» Кондит (30-11) в первом поединке после длительного отсутствия проиграл долговязому Нилу Магни (20-6).

Начиная с первого раунда и до финального гонга было ясно, что Кондит не готов до противостояния с таким оппонентом, как Магни. Нил мог работать на дистанции, и соперник попросту не мог к нему подойти. Когда же ситуация менялась, и Кондиту удавалось подойти ближе, то противник проводил тейкдауны.

Кондит против Магни / mmajunkie.com

Работа Магни в стойке и в партере принесла ему уверенную победу по очках: 30:27, 30:27, 29:28.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца