Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

UFC FN 118. Тилл нокаутировал Серроне, победы Ковалькевич и Блаховича

XSPORT.ua проследил за единственным польским турниром организации в этом году
22 октября 2017г. 07:59
Серроне и Тилл / Wrestling Observer Newsletter

В польском Гданьске прошел турнир UFC Fight Night 118, который, по значимости боев и количеству звезд стал главным на текущей неделе.

ТИЛЛ – СЕРРОНЕ

В главном поединке бойцовского шоу бывший претендент на титул в легком весе, а ныне звезда полусреднего дивизиона 34-летний американец Дональд «Ковбой» Серроне (32-10) встретился с 24-летним британцем Дарреном Тиллом (16-0-1).

Серроне в начале поединка попытался перевести поединок в партер, но неудачно. Тилл, заняв центр октагона, начал с постоянством попадать по «Ковбою» одиночными ударами. На мгновение Дональду удалось перевести бой в партер, но удержать там противника он не смог. В стойке британец за счет габаритов перебивал ветерана, подключив позже комбинации из двух ударов. Много попаданий от Тилла постоянно напрягали американца и ему удалось потрясти американца. «Ковбой» после пропущенной двойки попятился к сетке и был добит молодым и мощным британцем.

КОВАЛЬКЕВИЧ – ЭСКВИБЕЛЬ

Во втором по важности поединке шоу бывшая претендентка на титул в женском весе соломинки полька Каролина Ковалькевич (11-2) провела бой с малоизвестной Джодт Эсквибель (6-3).

Начиная с первого раунда, Ковалькевич работала первым номером, стараясь доставать соперницу выверенными двойками. При этом полька не рисковала. Более высокая Каролина очень хорошо держала соперницу на дистанции и успешно сближалась с ударами.

Во второй пятиминутке американка попыталась захватить инициативу, но за счет скорости ударов руками Каролина перебивала соперницу. Опасно в исполнении польки выглядели точные удары коленом, на которые у американки не нашлось ответа.

Во второй половине третьего раунда Ковалькевич нанесла несколько мощных попаданий, которые чуть потрясли оппонентку. Особенно неприятно для гостьи из США оказался точный панч с колена. Действуя вторым номером, Каролина успешно разбивала свою соперницу и спокойно довела бой до гонга.

Итогом поединка стала победа Ковалькевич решением судей: 30:27, 30:27, 30:27.

БЛАХОВИЧ – КЛАРК

Польский полутяжеловес Ян Блахович (20-7) в рамках главного карда защищал свои позиции в рейтинге UFC от посягательств Девина Кларка (8-2).

Девин с начала поединка очень смело пошел на поляка с ударами и пробил в голову точно с локтя. После оказанного прессинга началась борьба в кличе у сетки, где более выгодную позицию занял Блахович. Вернувшись в центр октагона, Кларк снова действовал более активнее и точно. Американец начал уделять много внимания высушиванию ног соперника, пробивая по ним лоу-кики. Боец из США в концовке пятиминутки работал активнее, пробивая точные хлесткие удары. На это Ян ответил лишь несколькими попаданиями ногой по корпусу.

Второй раунд Кларк начал настолько же активнее, но пропустил удар ногой по туловищу¸ который он точно почувствовал. В ответ американец пробил справа и восстановил паритет. В ответ на настолько активные действия гостя из США, Блахович перевел бой в партер, где оказался сверху оппонента. Затем бойцы поднялись в стойку, но на прямых ногах Ян смог провести необычный удушающий прием со спины, после которого Девин просигнализировал об отказе продолжать – победа самбишеном.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца