Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

UFC on Fox 23. Шевченко победила Пенью, Орловский и Серроне проиграли нокаутами

XSPORT.ua проследил за главным турниром MMA на текущей неделе
29 января 2017г. 16:25
Шевченко - официальная претендентка на бой с чемпионкой / sherdog.com

В американском Денвере прошло бойцовское шоу UFC on Fox 23, в рамках которого в главном поединке Валентина Шевченко и Джулианна Пенья определили официального претендента на пояс в женском легчайшем весе.

Шевченко - Пенья

Бывшая чемпионка мира по муай-тай из Перу 28-летняя Валентина Шевченко (14-2) в претендентском поединке встретилась с 27-летней американкой Джулианной Пеньей (8-3).

После сигнала о начале поединка Пенье удалось клинчевать Шевченко у сетки и наносить удары коленями, большинство из которых все же прошли мимо цели. Валентина из оборонительной позиции забрала инициативу, повалив соперницу на настил. Но вскоре американка вернула бой под свой контроль в клинче. Однако Шевченко заработала еще больше дополнительных очков вторым переводом в партер. Затем контроль на настиле был за перуанкой, успевшей несколько раз нанести удары по сопернице. В конце пятиминутки, находясь в незавидном положении, Джулианна попыталась провести болевой прием на руку.

Во втором раунде Пенья также не пожелала драться в стойке и продолжила клинчевать Шевченко у сетки, а затем провела тейкдаун. Но, казалось бы, из выигрышной для себя позиции Джулианна вышла проигравшей. Американка позволила перуанке забрать руку и провести рычаг локтя. Пенья была вынуждена просигнализировать о поражении.

Нганну – Орловский

В рамках основного карда бывший чемпион UFC в тяжелом весе 37-летний белорус Андрей Орловский (25-14) встретился с 30-летним огромным и талантливым французом Фрэнсисом Нганну (10-1).

Оба бойца первые полторы минуты поединка не решались идти вперед и предпринимать хоть какие-то вразумительные действия в атаке. Однако чуть больше активности исходило от ветерана.

В первой своей атаке Орловский промахнулся размашистым ударом, после которого последовала первая вразумительная контратака от Нганну. Француз попал боковым ударом слева навстречу и продолжил атаку правым апперкотом, который отправил Орловского на настил. Белоруса оказалось лишь делом техники, поскольку рефери моментально увидел неготовность белоруса продолжать поединок.

Отметим, что для бывшего чемпиона организации поражение от Нганну стало четвертым подряд.

Масвидал - Серроне

Экс-претендент на чемпионский пояс UFC в легком весе, а на текущий момент топовый полусредневес 33-летний американец Дональд «ковбой» Серроне (32-8) встретился с 33-летним соотечественником Хорхе Масвидалем (32-11).

Масвидал, несмотря на звездный статус «ковбоя», занял центр октагона и предпочел наступать на оппонента. В это время Серроне на контратаке неплохо себя чувствовал. Дональд выиграл несколько разменов и постоянно докучал оппоненту мощнейшими лоу-киками.

Первая трехминутка была не очень яркая на события, но в ее конце Хорзе несколькими точными ударами изрядно потряс Дональда ударами с обеих рук отправил в нокдаун.

Во втором раунде Масвидал чувствовал, что «Ковбой» потрясен, но не полез на добивание. Сначала Хорхе несколькими одиночными ударами снова потряс американца, а затем размашистым панчем правой отправил соперника на настил, где забил. Рефери остановил поединок, отдав победу Масвидалу.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца