Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Усман в тяжелом реванше разбил Ковингтона

Нигериец добыл свою 20-ю победу в профи карьере
07 ноября 2021г. 07:56
Усман в тяжелом реванше разбил Ковингтона
Камару Усман / фото - Getty Images

7 ноября в Нью-Йорке состоялся турнир UFC 268, в главном событии которого чемпион полусреднего веса Камару Усман (20-1) защитил титул в реванше с Колби Ковингтоном (16-3).

Битва вышла крайне сложной для обоих бойцов. Ковингтон пытался затянуть Усмана в партер, а нигериец, в свою очередь, успешно разбивал оппонента в стойке. Бой мог закончиться еще во втором раунде, когда за 30 секунд до окончания пятиминутки Усман дважды отправил Ковингтона в нокдаун левыми боковыми, но американец чудом пережил раунд и восстановился в перерыве.

Самым тяжелым для Усмана стал 4-й раунд. Уже в начале пятиминутки бойцы устроили хороший размен в стойке, после которого никто чудом не был потрясен.

У Ковингтона открылось второе дыхание и он смог потрясти чемпиона жестким мидл-киком, из-за чего чемпион попятился. Вскоре Ковингтон прижал Камару к сетке и обозначил контроль, а одновременно с гонгом потряс Усмана апперкотом.

Как итог – бой продлился все пять раундов и судьи единогласно отдали победу действующему чемпиону - 49:47, 49:47, 49:46.

Напомним, Гэтжи победил Чендлера в тяжелой рубке на UFC 268.

 

Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца