Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

WWFC 16: два чемпионских пояса остаются в Украине

В Харькове впервые прошел турнир крупного промоушина WWFC
03 ноября 2019г. 12:20
WWFC 16: два чемпионских пояса остаются в Украине

В субботу 2-го ноября Харьков на один вечер превратился в столицу ММА Украины. В городе впервые прошел турнир крупного промоушина WWFC, который собрал полные трибуны спортивного комплекса «Локомотив». Серия боев получилась захватывающей и красочной, и публика теперь наверняка будет ожидать возвращения WWFC в Харьков. Дополнительно интерес к поединкам подогрел тот факт, что в трех основных схватках вечера в гексагон вышли харьковские бойцы.

Александр Плетенко противостоял бразильцу Вилсону Джуниору и добавил к своему послужному списку еще один триумф. Результат cтал ожидаемым, украинец был гораздо опытнее соперника и еще до боя получил от аналитиков Parimatch 83% на победу.

Первый раунд соперники начали в стойке и поначалу присматривались один к другому, но при этом особо не осторожничая. Ближе к перерыву бой перешел в партер, где преимущество было в основном на стороне харьковчанина, но нанести серьезный урон бразильцу ему не удалось.

Второй раунд Александр провел еще активнее, стараясь реализовать свои навыки в самбо. Временами Плетенко это удавалось, но, опять же, Вилсон держался неплохо. В третьем раунде он старался держать Сашу на расстоянии, так как не мог соревноваться с ним борьбе. Украинец это также понимал и при возможности переводил поединок в партер.

Взять на болевой или удушающий Вилсона не удавалось, но ударов по ребрам он пропустил очень много. Для досрочной победы Александра этого оказалось недостаточно, и бразилец смог дотянуть схватку до решения судей. Правда, это ему не помогло, Плетенко набрал больше очков и уехал домой с поясом чемпиона мира.

Алексей Пасюга дрался с Алаа Мансуром и, увы, уступил. Египтянин считался андердогом по оценкам Parimatch (31% на победу), но начал поединок активней Алексея. Практически сразу Алаа прижал украинца к сетке и пытался перевести бой в партер, но в итоге Алексей выстоял, а у его соперника появилось рассечение над глазом. Под конец раунда поединок уже перешел в партер, Алаа сверху начал наносить удары, при этом Пасюга едва не взял его на болевой прием.

Во втором раунде в партере сверху оказался уже Алексей, но при этом его соперник взял на треугольник. Так прошла практически вся пятиминутка. Пасюга мужественно держался, но совсем немного не дотянул до перерыва. И в итоге Мансур выиграл сабмишном.

Еще один харьковчанин, Денис Бондар, в финальном поединке вечера выиграл титул временного чемпиона мира в весовой категории до 57 кг. В этом бою шансы также были на стороне украинца – 83% на победу от экспертов Parimatch. Кевин Рэнджел, конечно, с такими раскладами был не согласен и попытался продемонстрировать это еще в первом раунде. Бразилец превосходил Дениса ростом и размахом рук, чем доставлял немало проблем. Но надолго его не хватило и уже во втором раунде Бондар заставил Кевина сдаться с помощью удушающего приема. Теперь будем ждать поединка Дениса с Блэйном О'Дрисколлом, который восстанавливается после травмы, чтобы выйти на защиту своего титула.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца