Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

WWFC 16: знакомство с главными бойцами вечера

Предстоящий турнир должен быть вдвойне интересен харьковским болельщикам
01 ноября 2019г. 18:55
WWFC 16: знакомство с главными бойцами вечера

Предстоящий турнир WWFC 16 должен быть вдвойне интересен харьковским болельщикам. Во-первых, это первая серия боев такого масштаба, которая пройдет в Первой столице, а во-вторых, в одном из главных поединков вечера за чемпионский пояс в категории до 61 кг. будет драться харьковчанин Александр Плетенко.

Его карьера в единоборствах началась еще с традиционного самбо, затем он перешел в боевое самбо, после чего Плетенко заявил о себе в профессионалах ММА, где выступает уже семь лет. В 2015 году Саша дебютировал в крупном промоушене ACB, а его главным успехом на данный момент считается победа в рамках M-1 Challenge. Там Плетенко выиграл единогласным решением судей у опытнейшего канадца Криса Келадеса, известным по боям в Bellator и UFC.

Биография соперника Плетенко скромнее. 23-летний Вилсон Джунир (Александру – 25 лет) представитель бразильской школы ММА, Жуниор начал карьеру после совершеннолетия и выступал в профессионалах поначалу в основном на родине, затем он начал перебрался на наш континент, где провел поединки в Финляндии и Казахстане. Аналитики Parimatch не особо верят в его успех и дают ему лишь 17% на победу.

В не менее ожидаемом поединке в гексагоне болельщики увидят украинца Дениса Бондаря, который также родом из Харькова. Он начал свой путь в ММА четыре года назад, но после серии побед в профессионалах решил сосредоточиться на любительских боях. В июле 2018 Денис вернулся в профи под эгидой WWFC и начал уверенно двигаться к титульному бою в категории до 57 кг. Он выиграл четыре поединка, причем три из них – досрочно в первом раунде. Его ждал бой за звание чемпиона мира с спарринг-партнером Конора Макгрегора, но Блэйн О'Дрисколл получил травму и теперь Денису предстоит сойтись с Кевином Рэнджелом.

Бразильцу всего 19 лет (а Денису уже стукнуло 27), в ММА он пришел год назад, но дерется довольно часто и не без успеха (8 побед в 10 поединках). Правда, его соперники, как и он сам, были малоизвестными. Заявить о себе у Кевина шансов не было и вряд ли ему это позволит сделать Денис, ведь кроме разницы в опыте стоит помнить и о том, что драться Бондар будет перед своими болельщиками. Эксперты Parimatch вполне заслуженно дают Денису 83% на победу.

Шквал аплодисментов также вызовет и появление в гексагоне харьковчанина Алексея Пасюги. Выпускник ХНПУ Им. Г.С. Сковороды яркий кикбоксер и обладатель звания КМС. В его послужном списке звания чемпион областных турниров по кикбоксингу и турниров УПКБ (mix-fight). Также Алексей многократный призер чемпионатов Украины по кикбоксингу W.P.K.A и победитель всеукраинского турнира по mix-fight «ІДУ НА ВИ». Его соперник Алаа Мансур, крепкий орешек, но в последнее время ему не везет. Египтянин проиграл два поединка подряд, причем это были его первые поражения в карьере. Впрочем, Parimatch не делает его явным андердогом, хотя и оставляет неплохое преимущество за Алексеем (69% против 31%).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца