Сейчас 2
Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Журналист раскритиковал сокращение отстранения Нурмагомедова и Тухугова

В СМИ обвинили комиссию в заговоре с UFC
29 мая 2019г. 08:10
Журналист раскритиковал сокращение отстранения Нурмагомедова и Тухугова
Фото - MMA Junkie

Журналист Ариэль Хельвани в своей колонке на сайте ESPN раскритиковал Атлетическую комиссию штата Невады за сокращение сроков отстранения Абубакара Нурмагомедова (15-2-1) и Зубайры Тухугова (18-4).

«В течение нескольких последних лет мы стали увидели много сомнительных решений комиссии, но решение комиссии о сокращении сроков отстранения Зубайры Тухугова и Абубакара Нурмагомедова это уже перебор. Я думаю, что все хорошо помнят, как оба бойца были дисквалифицированы на один год за то, что приняли активное участие в массовой драке после UFC 229 в октябре прошлого года. После вынесения приговора Хабиб твердо заявил, что не будет выходить в октагон, пока не истекут отстранения его друзей. Однако проблема была в том, что руководство промоушена запланировало организовать турнир в мусульманской стране – и там им срочно нужен был Хабиб.

После этого, внезапно, Атлетическая комиссия объявляет о пересмотре дел дагестанских бойцов и затем сокращает им срок на удобные и ни чем необоснованные 35 дней. Это значит, что теперь Тухугов и Нурмагомедов могут вернуться в клетку в начале сентября. Полный нонсенс!

Конечно, я мог бы принять аргумент, что бойцы получили очень суровые наказания. Однако, правда здесь в том, что такое решение было принято для того, чтобы Хабиб мог провести защиту титула на турнире в Абу-Даби. Как такое может быть? Разве комиссия не должна быть главной инстанцией в единоборствах?».

Напомним, на турнире в Абу-Даби Тухугов может провести поединок против Майкла Джонсона.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца