Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Алейш Эспаргаро: «Моя карьера на пике, я показываю свой максимум»

Испанский гонщик MotoGP надеется получить конкурентоспособный байк на сезон-2018
06 февраля 2018г. 19:52
Алейш Эспаргаро / Фото: MotoGP

Финальный день тестов чемпионата MotoGP в Малайзии для испанского пилота Aprilia Алейша Эспаргаро завершился с 1.132-секундым отставанием от лучшего гонщика дня Хорхе Лоренцо и итоговым 13-м местом. Тем не менее, 28-летний гонщик на 0.8 секунды оказался быстрее своего нового напарника по команде Скотта Реддинга, отметив в интервью Motorsport качественную работу коллектива и улучшенное шасси:

«С точки зрения шасси байк стал лучше. Еще в прошлом году мотоцикл вел себя хорошо на торможении, но когда ты отпускал тормоз – не мог набрать необходимый крутящий момент в передней части, по сути лишь уничтожая покрышку. Сейчас мы немного изменили подход, и когда я отпускаю тормоза – байк ведет себя лучше. Это позволяет мне быть более агрессивным.

Это важный для меня год. Моя карьера на самом пике и я показываю свой максимум, чего я ожидаю и от Aprilia. Им отлично удалось поработать над шасси, и новый байк – именно то, что мне нужно. Однако двигатель мы использовали тот же, что и в Валенсии. Я надеюсь, что в Катар они привезут новый мотор, и я ожидаю, что он будет более мощным».

Ранее позитивный настрой по поводу нового мотора Honda выразил британский гонщик Кэл Крачлоу.

Напомним, что сегодня Dorna Sport и MotoGP официально анонсировали дебют электрочемпионата MotoE в 2019 году.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца