Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Чемпион мира показал самое быстрое время на нелюбимой трассе

Honda доминирует в квалификации в Германии, Маркес за шаг до шестой победы подряд на Заксенринг.
12 июля 2015г. 07:16
Пилоты Honda на высоте на трассе в Германии / Honda Racing Corporation

После насыщенной гонки в Ассене очередной европейский этап озадачил поклонников Moto GP вопросами. Реабилитируется ли Марк Маркес после проигрыша от Валентино Росси в Нидерландах? Сможет ли Доктор продолжить показывать хорошие результаты в квалификации? Отыграет очки или снова отступит Хорхе Лоренцо в борьбе в общем зачете?

Ответы болельщики начали получать уже во время квалификационных заездов. Марк Маркес, не смотря на то, что не считает немецкий трек своим любимым, уже пять лет подряд побеждает здесь своих соперников. В этот раз испанец не делал прогнозов и на все вопросы журналистов о шестой победе скромно отвечал о том, что это пока только его желание. Но с каждым кругом, проведенным на треке Заксенринг молодым чемпионом мира, поклонники убеждались, что даже в тестовом режиме, работая не на максимуме, Маркес может выигрывать. Во время квалификации Марк без особых усилий показал рекорд трека и начинает борьбу за шестую победу на Гран-при Германии с первого места.

Honda Racing Corporation

Марк Маркес после победы в квалификации:

«Мы будем работать для того, чтобы завоевать шестую победу. Самое главное, что я чувствую себя очень уверенно на байке. На этом треке я всегда показываю хорошие результаты, и в этот викенд я чувствую себя здесь постоянно отлично. Я был быстр не только один круг, поэтому я особенно доволен проделанной работе. Но более важно то, что будет завтра, поэтому мы должны действовать в том же направлении».


Единственный, кто мог сдвинуть с пъедестала Марка Маркеса, был его напарник по команде Дани Педроса. Второй пилот Repsol Honda также проводит хороший викенд в Германии, но стартовую позицию в гонке Педросе испортил Кэл Крачлоу. Когда британец уже закончил свою борьбу в квалификации на десятой позиции, Дани заканчивал свой быстрый круг. Крачлоу, вместо того, чтобы уйти с траектории и пропустить испанца, продолжал медленно проходить повороты. В результате второй викенд подряд Дани Педроса, который только восстановился после сложной операции, из-за невезения не может показать все, на что способен. Болельщики испанцев надеются, что черная полоса Repsol Honda закончится в гонке в Заксенринге.

Росси и Хорхе Лоренцо в Германии / Yamahamotogp

В то время, пока Honda реабилитируется за провальный старт сезона, главная борьба чемпионата разворачивается между гонщиками Yamaha. У Валентино Росси после триумфального викенда в Ассене снова проблемы. Доктор во время своего быстрого круга в квалификации допустил ошибку и чуть не потерял сцепление с треком. Несмотря на плохое время, Валентино Росси будет замыкающим на второй стартовой линии, что для него не самый плохой.

Валентино Росси настроен на борьбу в гонке:

«Я хотел бы начать завтра гонку на более ранней стартовой позиции, потому что сегодня у нас был неплохой потенциал. Надеялся, что смогу показать время в пределах 1:20 сек., но, к сожалению, сделал несколько ошибок, и не смог проехать идеальный круг. И, тем не менее, я на втором стартовом ряду, это не так далеко и у меня хороший темп. Я могу быть быстр и с изношенной резиной, так что теперь мы должны работать и постараться исправить мелкие проблемы, и добиться улучшений на завтра. А там посмотрим, что будет в гонке».

Главный соперник Валентино Росси испанец Хорхе Лоренцо расположился в протоколе за гонщиками Repsol Honda. Третья стартовая позиция для Лоренцо – отличная возможность отыграть очки в общем зачете у Валентино Росси. Только Хорхе надо не забывать, что борьба с Маркесом у всех, кроме Валентино Росси, нередко заканчивается за пределами трека.

За квалификацией Гран-При Германии следила Алена Деменская

Гонка Гран-при Германии стартует 12 июля в 15-00.

Видеообзорв квалификации Гран-При Германии

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца