Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Изображения с моей камеры пугают больше всего». Росси поделился видео ужасной аварии

Едва заметно, как байк пролетел прямо перед лицом гонщика
19 августа 2020г. 15:00
«Изображения с моей камеры пугают больше всего». Росси поделился видео ужасной аварии
Авария во время Гран-при Австрии / Фото - Evening Standard

Гонщик Yamaha Валентино Росси едва не попал в ужаснейшую аварию во время Гран-при Австрии. Жоанн Зарко и Франко Морбиделли столкнулись между собой и их мотоциклы вылетели на трассу – байк пролетел прямо перед лицом итальянца. Он прокомментировал произошедшее у себя в Instagram:

«Изображения с моей камеры пугают меня больше всего, потому что по ним можно понять скорость, с которой байк Франко пересёк трассу прямо передо мной. Он пролетел так быстро, что я даже не видел его. Когда я вернулся в боксы, то и так был шокирован, так как видел, как мотоцикл Зарко перелетел голову Маверика.

Чудо, что никто не получил травм, но я надеюсь, что этот инцидент заставит всех задуматься — особенно нас, гонщиков. Зарко не специально спровоцировал аварию, но всё равно имела место серьёзная ошибка в суждениях, которую гонщик MotoGP не может себе позволить, особенно на торможении со скорости 310 км/ч.

Понимаю, что в гонках каждый делает максимум, чтобы остаться впереди, но мы не должны забывать, что наш спорт опасен, а безопасность нас и наших конкурентов намного важнее, чем отыгрыш позиции».

В тот же день в Moto2 также произошла авария – мотоцикл развалили на запчасти.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца