Сейчас 1
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Калинин после серии побед в Украине сразится с лучшими мотогонщиками на чемпионате мира

19-летний чемпион Украины полностью восстановился после травмы
11 сентября 2018г. 14:50

В этот уик-энд Мировой Супербайк возвращается после летнего перерыва, и украинский гонщик Никита Калинин готов к борьбе за победу. 16 сентября он вместе с 39 лучшими мотогонщиками мира в классе Суперспорт 300 сразится на португальском треке Портимао.

Калинин, получивший сложный перелом ноги в мае, смог закончить первую половину сезона на международной арене четвертым местом на чемпионате Италии. После этого, он, по рекомендации врачей, приступил к завершающему этапу реабилитации. Отдых в сочетании со сбалансированным графиком тренировок помог полностью восстановиться спортсмену.

Для сохранения уровня мастерства на треке, Калинин в течении месяца принимал участие сразу в нескольких чемпионатах по мотоспорту в Украине. Одессит одержал несколько побед в национальном чемпионате по супермото, где является единоличным лидером, и выиграл четвертый этап по кольцевым мотогонкам в классе Суперспорт 600.

Никита Калинин#22:«Я очень рад, что Мировой супербайк возвращается! За этот месяц было проделано много работы дома. К сожалению, я не мог быть на тестах в Португалии, как многие гонщики, важно было залечить все травмы до конца и перевернуть эту страницу. В это время у меня были хорошие гонки на чемпионате Украины, так что я возвращаюсь в паддок Мирового супербайка в отличной форме и полностью мотивированным на борьбу за подиум.

Портимао – это классный трек, который я очень люблю. С прошлого года у меня остались вопросы по пилотированию и траекториям здесь, так что с первой практики будет над чем работать.

Еще радует, что в стартовом листе должен быть Роберт Шоттман, который получил травму на гонке в мае, как и я. Он быстрый пилот и классный парень, так что должно быть интересно».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца