Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Кэл Крачлоу: «Я доволен двигателем, но нам нужно продолжать работать»

Гонщик LCR Honda с лучшим временем завершил первый день тестов MotoGP в Таиланде
16 февраля 2018г. 20:33
Кэл Крачлоу показал лучшее время / Фото: MotoGP

Британец Кэл Крачлоу на новом треке чемпионата MotoGP в Таиланде, где проходят вторые зимние тесты перед стартом чемпионата, показал лучшее время дня 1:30.797, в очередной раз подтвердив для себя, что двигатель Honda на его байке команды LCR стал работать намного лучше, в сравнении с прошлым сезоном.

О своих впечатлениях от нового трека и прогресса мотоцикла Кэл поведал в интервью пресс-службе чемпионата MotoGP:

«У меня выдался не самый плохой день, учитывая, что ранее на этом треке мы не ездили, за исключением, возможно, всего нескольких парней. Но я думаю, что после Малайзии мы продолжаем хорошо ехать. Утром у меня не сильно получилось, была нереальная лажа (Кэл упал во время утренней тренировки, прим.). Я не чувствовал себя прекрасно. Я не был психологически утомлен, но хотел спать!

Утром на пятом круге я упал, я не был достаточно сконцентрирован. Последний поворот очень сложен, но именно поэтому мы здесь, чтобы все протестировать.

В Малайзии я чувствовал себя хорошо, а инженеры Honda за зиму проделали отличную работу. В прошлом году нам чего-то не хватало, но теперь у нас это есть. У нас присутствуют те же проблемы, но в этом сезоне мы нашли то, что помогло нам стать более конкурентоспособными. Я доволен тем, как работает команда, и они определенно улучшили двигатель. Я не уверен насчет ускорения, нужно оценить данные с «Сепанга».

В целом я доволен двигателем, но нам нужно продолжать работу над остальным».

Завтра в 4:30 утра по киевскому времени Крачлоу постарается повторить свой успех, приступив ко второму тестовому дню на треке «Чанг» в Бурираме.

Ранее гонщик Yamaha Маверик Виньялес поделился своими первыми впечатлениями от новой трассы чемпионата.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца