Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Маркес побеждает, Абрахам удивляет. Итоги квалификации второго этапа MotoGP

Действующий чемпион завоевал четвертую к ряду поул-позицию в Аргентине
08 апреля 2017г. 22:03
Маркес снова на вершине / Twitter Crash.net MotoGP

Вторая, но по сути лишь первая квалификация MotoGP-2017 в Аргентине завершилась триумфом действующего чемпиона Марка Маркеса, который уверенно одолел своих конкурентов в борьбе за поул-позицию. Дождевая погода сыграла свою злую шутку с главными претендентами на победу в квалификации, поэтому компанию гонщику Honda в первом ряду завтрашней гонки составят Карел Абрахам из команды Aspar Team и Кэл Крачлоу из LCR Honda.

В первую часть квалификации после дождевых тестов попали такие гонщики как Валентино Росси, Андреа Довициозо, Хорхе Лоренцо и Дани Педроса. Конечно, не все из них смогли бы пробиться в финальную часть борьбы за дождевой поул в Аргентине, и сделать это смогли лишь двое сильнейших из них. В последней попытке уже после истечения времени квалификации пробиться во второй сегмент сумел Валентино Росси, который сначала сместил Довициозо с первого места и Педросу со второго, но уже через 30 секунд был потеснен гонщиком Honda. Дани Педроса, поехавший на финальный быстрый круг всего за несколько секунд до конца заезда, сумел проехать его идеально, и показать время 1:49.235, на 0.186 быстрее «Доктора». Лоренцо и Довициозо остались за бортом Q2.

Педроса выиграл Q1 / Twitter Repsol Honda Team

Вторая 15-минутка обещала быть еще жарче. В ней стартовали действительно самые сильные, среди которых и Марк Маркес. Испанский лидер Honda был лучшим в аргентинских квалификациях три года подряд, и без сомнений с самого начала собирался продолжить свою позитивную статистику.

Лидерство с первых метров захватил его партнер по команде и победитель первой части квалификации Дани Педроса. Однако вскоре Маркес уверенно опередил всех, показав время 1:48.571, на более чем секунду быстрее ближайших преследователей!

За шесть минут до финиша Виньялес, победитель Гран-при Катара, занимал четвертую позиции, его напарник по Yamaha Валентино Росси занял место в средине виртуального третьего стартового ряда, вторую позицию удерживал Лорис Баз. Выехав после короткой остановки в боксах Педроса сместил француза и занял место за спиной у напарника, проигрывая при этом 0.437 секунды, но, как оказалось, не на долго…

Крачлоу еще не знает, что сможет удивить всех / Mirco Lazzari gp/Getty Images

Две секунды отставания Валентино Росси от гонщиков Honda не сулили девятикратному чемпиону борьбу за первый ряд, и единственное, на что расчитывал «Доктор» – суметь подняться хоть на пару позиций выше. Все, что ему удалось в таких условиях, так это занять седьмое место, проиграв даже Виньялесу, который в итоге оказался шестым.

Наверное, лишь чудо помогло гонщику Aspar Team чеху Карелу Абрахаму вскочить на второе место, тем временем как Марк Маркес еще раз улучшил свое время, обеспечив себе поул-позицию результатом 1:47.512. Третье место досталось Кэлу Крачлоу, который уступил лидеру 0.766 и проиграл Абрахаму всего 0.003 секунды.

Остальные закончили квалификацию на таких местах:

Результаты квалификации Гран-при Аргентины / официальный сайт MotoGP

Завтра нас ждет гонка – кульминационный момент второго этапа MotoGP-2017. Узнать время начала заезда можно в нашем календаре этапов сезона.

Напомни, ранее знаменитый менеджер нескольких чемпионских команд Формулы-1 посоветовал Валентино Росcи завершить карьеру в мотогонках.

Абрахам совершил маленькое чудо / motogonki.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца