Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Весь олимпийский хоккей только на XSPORT

XSPORT приобрел эксклюзивные права на трансляцию олимпийских хоккейных матчей.
13 января 2014г. 17:13
Сборные Канады и Швеции / IIHF

С 7 по 23 февраля украинские зрители впервые в истории отечественного телевидения смогут увидеть весь олимпийский хоккейный турнир. Телеканал XSPORT приобрел эксклюзивные права на трансляцию на территории Украины хоккейных матчей в рамках ХХІІ Зимних олимпийских игр, которые пройдут в Сочи (Россия). Зрители телеканала увидят все игры мужского и шестнадцать поединков женского хоккейного турниров. Большинство из них в прямом эфире. Для болельщиков матчи будут комментировать известные спортивные эксперты Юрий Кириченко и Андрей Столярчук, а финальную стадию состязаний прямо с олимпийских арен – один из лучших в стране хоккейных комментаторов Александр Сукманский.

Мужской хоккейный турнир на Олимпийских играх в Сочи пройдет с 12 по 23 февраля в Ледовом дворце «Большой» и на Ледовой арене «Шайба». В соревнованиях примут участие девять лучших команд в соответствии с мировым рейтингом ИИХФ 2012 года, составленным после Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2012 года, а также три команды, которые победили в своих группах в финальном этапе квалификации.

Таким образом, в мужском хоккейном турнире участие примут сборные России, Словакии, США, Словении, Финляндии, Канады, Норвегии, Австрии, Чехии, Швеции, Швейцарии и Латвии.

Квалификация женского хоккейного турнира Зимних Олимпийских игр 2014 года определяется в соответствии с мировым рейтингом ИИХФ после чемпионата мира 2012 года. Пять наилучших команд в мировом рейтинге автоматически получают место на Олимпийских играх, сборная России квалифицировалась как хозяйка Олимпиады, остальные две команды имели возможность попасть на Игры через квалификационные турниры.

В итоге, в Сочи сыграют женские сборные США, Финляндии, Канады, Швейцарии, Швеции, Японии, России и Германии.

Уже известно, что в Олимпийских играх примут участие 150 представителей НХЛ (самого сильного в мире хоккейного турнира), а также будут работать 13 судей НХЛ. В этом году олимпийский хоккей обещает быть суперзрелищным. И все самое интересное вживую смогут увидеть зрители XSPORT!

Кроме того, в Сочи отправляется съемочная группа телеканала XSPORT, которая будет освещать события во всех видах спорта, представленных в действующей столице Олимпиады. Так что зрителей ждут свежие новости, эксклюзивные комментарии и – главное – украинский взгляд на спортивные и околоспортивные события Зимней Олимпиады.

Следите за всеми новостями Зимней Олимпиады в спецразделе XSPORT.ua
«Сочи-2014»!
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца