Сейчас 2
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Экстремалы сняли супертехнологичное видео восхождения на самую опасную вершину Альп

Покорение Северной стены Эйгера зафиксировано с панорамой в 360 градусов.
13 августа 2014г. 18:44
Экстремалы-альпинисты из Швейцарии Stephan Siegrist и Daniel Arnold сняли подъем на одну из самых знаменитых и опасных альпийских вершин – Эйгер, использовав революционные видео-технологии. Съемка восхождения велась одновременно на шесть камер, вмонтированных на спине у альпинистов, благодаря чему был создан уникальный реалистичный эффект панорамного обзора на 360 градусов.

В видео о восхождении на Эйгер вошло около 16 тысяч видео и фото файлов. Весь материал можно увидеть на сайте project360.mammut.ch

Вершина Эйгер высотой 3 970 м над уровнем моря, расположена на территории Швейцарии в Бернских Альпах. Эйгер – один из самых любимых объектов для экстремалов всего мира, а его серверный склон – так называемая Северная Стена («Nordwand») – пользуется славой самой опасной горы Европы. Первое покорение Nordwand состоялось только в 1938 году, а до и после этого Стена ежегодно собирала фатальный урожай жертв – за последние сто лет здесь погибли несколько десятков альпинистов.

Кстати, Daniel Arnold является рекордсменом по скорости покорения Северной стены – результат, показанный им вместе с напарником по имени Stephan Ruoss в феврале 2008 года, составляет 6 часов 10 минут. Для сравнения в 1938 году Nordwand была взята больше, чем за три дня.

Видео восхождения Stephan Siegrist и Daniel Arnold, снятое в режиме панорамной съемки на 360 градусов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца