Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Победителями третьих спортивных игр с препятствиями «ЕБШ GAMEZ 2018» стали 6 спортсменов

Все об итогах соревнований
24 сентября 2018г. 15:19

В третьих спортивных играх с препятствиями нового формата «ЕБШ GAMEZ 2018» победителями стали шестеро спортсменов. В нынешнем году игры состоялись в одесском Дворце спорта. Длина полосы препятствий составила 100 м с максимальной высотой 6 м. По информации организатора игр и основателя спортхаба ЕБШ Юлии Шум, следующие соревнования пройдут через 6-7 месяцев весной 2019 г. в Киеве. Уже начата подготовка к их организации. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на организаторов мероприятия.

Шестеро участников, которые быстрее всех прошли сложнейшие испытания на полосе препятствий, получили медали «ЕБШ GAMEZ 2018», подарки от спортхаба ЕБШ и партнеров мероприятия. Победитель прошлых «ЕБШ GAMEZ 2017», Александр Погребняк, тренер по функциональному тренингу и чемпион по тайскому боксу, в этих играх занял второе место, уступив первенство Роману Онищенко, кроссфит атлету. Третье место среди мужчин занял Герман Кононов (кроссфит атлет, работает в IT). Среди женщин призовые места распределили: 1-е место – Татьяна Выцуп (хореограф-постановщик и тренер по танцам); 2-е – Маргарита Кривко (ранее профессионально занималась легкой атлетикой, участвует в марафонах); 3-е – Валентина Фомишкина (тренер и сооснователь фитнес студии Bodyzone, призер трейлраннинг соревнований).

«Эмоции, когда преодолеваешь эту грандиозную полосу, были классные! Я не верил, что смогу, хотя нагрузки в моих тренировках очень приличные», – поделился впечатлениями победитель Роман Онищенко.

«ЕБШ GAMEZ» ‒ всеукраинские масштабные спортивные игры с препятствиями нового формата. Это спортивные соревнования, но с очень сложными заданиями на силу, выносливость и ловкость: со всем набором классических спортивных упражнений – поднятие тяжестей, отжимания, прыжки и т.п. Перед участниками стоит задача добраться до финала через полосу препятствий, которая ежегодно меняется и остается уникальной для каждых соревнований. В подобных известных во всем мире играх участвуют как профессиональные спортсмены, так и энтузиасты, ведущие активный и здоровый образ жизни.

В нынешнем году в Играх «ЕБШ GAMEZ» полосу препятствий преодолевали 46 спортсменов: 33 парня и 13 девушек. Боролись за медали в том числе чемпионы Украины и Европы в разных видах спорта. Важный момент организации игр – бесплатные тренировочные классы для подготовки к соревнованиям. Но, по условиям соревнований, до начала игр сам набор препятствий держится в секрете. 

Испытания длились 12 часов в два этапа: квалификация и финал. Все начиналось с прыжков по наклонным подиумам, трапеции, балансирования между боксерскими грушами, рукоходов, пегбордов и канатов. А финалисты покоряли более силовые задания: Air Bike, упражнения с гирями, Slamball, берпи с прыжком через тумбу, гребной тренажер. Из парней только шестеро прошли первую трассу с препятствиями и попали в финал, из девушек – трое. 

«Мы очень переживали за участников игр, чтобы все остались в игре, когда впервые увидят полосу препятствий перед стартом. Все препятствия мы придумываем сами, каждый раз готовимся и тестируем их на себе. Планируем, чтобы проект вырос в большое спортивное шоу и покорил сердца любителей спорта и активного образа жизни, – поделилась планами по развитию игр Юлия Шум.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца