Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Булатов представил проект закона «О физическом воспитании и спорте»

Булатов не знает, будет ли и дальше существовать министерство молодежи и спорта.
01 декабря 2014г. 21:33
Дмитрий Булатов представил закон / XSPORT

2 декабря должен быть утвержден новый состав кабинета министров Украины. В том числе нового главу может получить и Министерство молодежи и спорта. Дмитрий Булатов, возглавляющий ведомство, на протяжении 9 месяцев, на брифинге в Киеве подвел итоги своей работы, а также презентовал окончательный вариант проекта реформы в области спорта. Услышать о возможных нововведениях пришли представители многих видов. Основные составляющие реформы - это автономия спорта и уменьшение его регулирования государством, большая свобода федерациям, которым перейдут полномочия от государственных спортивных организаций, переход от детских спортшкол к спортклубам по европейской модели. Сторонников у инициатив Булатова немало, но есть и недовольные. О них исполняющий обязанности министра много говорить не стал.

 «Слова Николая Томенко о том, что в новом правительстве активно обсуждают идею ликвидации министерства молодежи и спорта, Булатов не подтвердил, но и не опроверг», сказал Булатов

Авторы реформ в спорте надеются, что в 2015-м законопроект будет принят Верховной радой, и начнет действовать с 2016–го года.

PC_mid_roll_banner

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца