Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Для тех, кому жизнь показалась слишком легкой. «Гонка Нации» снова в Киеве

В августе дистанция будет длиннее, а препятствия сложнее.
11 июля 2015г. 18:30
racenation.com.ua

Уникальные соревнования по преодолению препятствий под названием «Гонка Нации» получили свое продолжение. Вторая часть соревнований пройдет 15 и 16 августа на той же локации, где и дебютный «Забег силы» - на киевском мототреке «Пирогово».

Второй этап будет состоять уже из двух забегов – кроме знакомой по майским баталиям пятикилометровой трассы «Забега силы», организаторы сконструировали еще и трассу второго этапа – «Забега воли». Ее протяженность 13 километров, количество препятствий будет увеличено до 20 – и, конечно, будет увеличена их сложность. Соревнования пройдут в два дня – 15 августа состоится «Забег силы», 16-го «Забег воли».

Напомним, «Гонка Нации» - это известный и очень популярный в мире формат соревнований, аналогичный турнирам SPARTAN RACE, TOUGH MUDDER, SUPER HERO. Суть соревнований – в преодолении трассы с искусственными препятствиями. Если участник не может преодолеть препятствие, он должен выполнить 30 штрафных упражнений, известных под названием бурпи – и только потом ему позволяют продолжить выступления. Зарегистрироваться и выступать в «Гонке Нации» может каждый желающий – но этот человек должен быть физически и психологически готов к серьезным нагрузкам. В группе «Элит» и в командном разряде соревнования проходят на время, в остальных группах достаточно просто финишировать.

racenation.com.ua

На втором этапе соревнований организаторы решили сделать особый акцент на категории «Милитари» – в нем, как правило, принимают участие бывшие или действующие военнослужащие и работники правоохранительных органов. На августовком турнире после окончания соревнований пройдут зачеты действующих военнослужащих на получение «крапового берета» - этот особый знак отличия, которым гордятся представители спецподразделений.

Кроме того, в рамках «Гонки Нации» во второй день соревнований, 16 августа, будут представлены образцы военпрома украинского производства, в частности стрелковое оружие и военная техника.

Зарегистрироваться для участия в «Гонке Нации» можно на официальном сайте турнира. Обо всех приготовлениях и самом турнире читайте и смотрите видео на портале XSPORT.ua, который является медиа-партнером уникальных соревнований.

racenation.com.ua

В мае в «Гонке Нации» Среди участников забега «Элит» был известный украинский фехтовальщик-саблист Дмитрий Бойко, а его жена Олимпийская чемпионка и четырехкратная чемпионка мира Ольга Харлан болела за мужа вдоль трассы. Интервью с Дмитрием и Ольгой читайте и смотрите здесь.

Эксклюзивное видео первого этапа «Гонки Нации» смотрите здесь.

PC_mid_roll_banner

PC_mid_roll_banner

PC_mid_roll_banner

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца