Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Коронавирус онлайн. Как пандемия меняла мир спорта 12 марта

Пустые трибуны и отмены целых турниров
12 марта 2020г. 19:32
Коронавирус онлайн. Как пандемия меняла мир спорта 12 марта

К сожалению, тема №1 во всем мире сейчас – коронавирус (COVID-19). Мир спорта – не исключение. Вирус уже признали пандемией, и он имеет существенное влияние на весь профессиональный спорт.

Главные события о коронавирусе в спорте за 12 марта собраны в этом онлайне.


В Украине

11 марта было объявлено о введении трехнедельного общегосударственного карантина. Все спортивные мероприятия, на которых собираются от 200 человек и больше, должны быть отменены или проходить без зрителей.

Похоже, команда Андрея Шевченко летом на Евро не поедет. Участие сборной Украины, как и других лучших команд Европы, в предстоящем первенстве под большим вопросом, ведь UEFA собирается перенести турнир на 2021 год.

В чемпионате Украины по футзалу, как и в хоккейной лиге, продолжат играть, но без зрителей. Такое же развитие событий ждет и национальное первенство по гандболу.

Матчи волейбольного чемпионата Украины также будут проходить в соответствии с календарем, однако при пустых трибунах, а волейболистам теперь запрещено приветствовать друг друга рукопожатием в начале и в конце встречи.

УХЛ проведет первый матч серии 1/4 финала плей-офф между харьковским «Динамо» и херсонским «Днепром» без зрителей. Такое решение связано с постановлением Кабинета министров Украины касательно мер, которые необходимо принять из-за угрозы эпидемии коронавируса.

Первые спортивные соревнования, которые были отменены из-за коронавируса, – ралли «Фортеця». Об этом объявили 5 марта.

Досрочно завершен сезон баскетбольной Суперлиги, «Финал четырех» Кубка Украины перенесли на сентябрь 2020 года. Прекращены все профессиональные турниры на территории страны под эгидой ФБУ, включая женский баскетбол и баскетбол 3х3.

Один из футбольных матчей четвертьфинала Кубка Украины был лишен зрителей. Все футбольные матчи в Украине будут проходить без зрителей минимум три недели.

Предстоящий харьковский матч 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» – «Вольфсбург» с вероятностью до 99% будет проведен без зрителей.

Товарищеские матчи футбольной сборной Украины против Франции в Париже и Польши в Хожуве пройдут без зрителей. Проблемы с приездом в сборную могут быть у Руслана Малиновского, который играет в итальянской Серии А.

Федерация тенниса Украины (ФТУ) сообщила об отмене всех национальных турниров до окончания карантина. Был перенесен матч Кубка Федерации Украина – Япония.


В мире

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» – «Реал» не состоится. Игроки «Реала» находятся на карантине в связи с эпидемией коронавируса. Из-за этого, матч был отложен. Также UEFA перенес ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Ювентус» – «Лион».

Не НБА единой. Пока в НХЛ отмалчиваются и готовятся провести очередной игровой день, футбольная лига США МЛС приостановила сезон.

Болячка покоряет не только футбольную Италию... У трех игроков «Лестера» проявились симптомы коронавриуса.

В Серии А еще один футболист заразился коронавирусом - второй случай за сутки! И это форвард сборной Италии. 

В Нидерландах с футболом пока на паузе. Местное национальная первенство приостановлено.

Может быть остановлен сезон футбольной Лиги чемпионов, а также Лиги Европы.

Еще одному зимнему виду достается от вируса: Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение отменить заключительные этапы Кубка мира по прыжкам с трамплина.

COVID-19 ударил и по биатлону. Заключительный этап сезона Кубка мира по биатлону в Холменколлене отменен. Причиной стали рекомендации властей Норвегии в связи с угрозой распространения коронавируса.

Ракетки также придется зачехлить. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) собирается отменить все турниры на ближайшие 10 недель из-за угрозы коронавируса. Крупный турнир в Майами уже отменен следом за Индиан-Уэллсом, а через пару часов ATP дала окончательный отбой - все турниры на ближайшие шесть недель отменены.

Церемония зажжения Олимпийского огня перед летними играми в Токио-2020 пройдет без зрителей, решение по проведению самих Игр будет принято в мае. 

Остановлен регулярный чемпионат НБА, а два игрока «Юты» заразились коронавирусом.

Еще одна жертва коронавируса в НБА и снова из «Юты». Не выстоял перед атакой опасного вируса звездный защитник команды Донован Митчелл, который вслед за Гобером и Мудиаем сдал положительный тест на коронавирус. 

Евро-2020 не собираются отменять или переносить из-за коронавируса, при том, что первый матч-открытие должен состояться 12 июня в Риме. 

Международный союз биатлонистов заявил, что существует реальная угроза отмены этапа Кубка мира в Холменколлене.

Все матчи английской Премьер-лиги будут проходить без зрителей, но правительство Великобритании выступило против таких ограничений. 

Евролига, Еврокубок и все турниры FIBA остановлены из-за коронавируса.

В MMA может быть отменен самый ожидаемый бой Хабиб – Фергюсон. При том, что ранее Уайт отрицал такое развитие событий.

Главный европейский очаг вируса находится в Италии, где были приняты самые жесткие меры по отношению к спорту.

Европейский футбольный союз (UEFA) предложил «Роме» и «Интеру» сняться с текущего розыгрыша Лиги Европы.

Остановлен чемпионата Италии по футболу, а защитник «Ювентуса» Даниэле Ругани заразился коронавирусом, после чего обратился к общественности.

Даниэле Ругани / Фото: TNZ

Уже отменен ряд топ-турниров WTA и ATP, в том числе под угрозой срыва турнир серии Большого шлема во Франции – Roland Garros и Wimbledon в Англии.

Боксерский поединок Джошуа и Пулева может быть отменен из-за коронавируса, также угроза существует и для подтвержденного боя Усик – Чисора.

Международная федерация хоккея (IIHF) отменила ряд международных турниров уровня чемпионата мира, в том числе элитный чемпионат мира среди женщин в Канаде.

Досрочно завершен чемпионат Польши по хоккею, определены победители и призеры сезона. Также чемпионат Германиичемпионат Словакии, а чемпионат Чехии был приостановлен. Позже были приостановлены чемпионаты двух высших лиг Швейцарии, а также ушел на каникулы чемпионат Швеции.

Баскетбольная лига Франции отменила все матчи на ближайший месяц.

На неопределенный срок был перенесен Гран-при Формулы-1 в Китае, а также ряд других гонок. В том числе есть подозрения на заражение коронавирусом у сотрудников конюшен. Появилась информация о положительном тесте коронавируса у сотрудника McLaren.

На полгода перенесен Гран-при чемпионата мира по мотогонкам MotoGP в Тайланде.


Больше оперативных новостей читайте по тегу коронавирус.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца