Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Саладуха: «Разрешения индивидуально тренироваться на «свежем воздухе» недостаточно для многих спортсменов»

Нардеп будет добиваться открытия спортзалов и бассейнов
22 апреля 2020г. 20:36
Саладуха: «Разрешения индивидуально тренироваться на «свежем воздухе» недостаточно для многих спортсменов»
Ольга Саладуха / Фото: Facebook

Нардеп и бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Ольга Саладуха в Facebook прокомментировала продление карантина до 11 мая.

«Правительство продлило карантин до 11 мая. В то же время, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в случае ряда благоприятных условий можно ослаблять меры с 12 мая в несколько этапов. Конечно, для развития, таких смягчений требует и спорт. Разрешения индивидуально тренироваться на «свежем воздухе» недостаточно для многих спортсменов, которым нужны специальные условия в залах, или бассейнах и тому подобное. Обращалась уже, как официально, так и в личных разговорах к чиновникам - знаю, что такие планы разрабатываются. 

Нахожусь на постоянном контакте с министром молодежи и спорта Вадимом Гутцайтом и ищем варианты выхода из ситуации. И должны понимать, что не все здесь зависит от воли спортивных функционеров и политиков. В силу обстоятельств все вынуждены прислушиваться к мнению профильных специалистов в области медицины. Потому что каждый шаг должен быть в рамках общей стратегии противодействия пандемии. Поэтому продолжаются консультации и поиски оптимальных решений.

Надеюсь, что совсем скоро будут приятные новости и спорта будет жить легче, насколько это сейчас возможно».

Напомним, на заседании Кабинета министров Жан Беленюк попросил премьер-министра Дениса Шмигаля рассмотреть вопрос о предоставлении спортсменам разрешения на тренировки в спортзалах во время карантина.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца