Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Самые странные виды спорта: Подводный хоккей

Еженедельная рубрика XSPORT, о необычных и интересных видах спорта.
12 марта 2015г. 16:34
thegridto.com

Подводный хоккей берет свое начало в Великобритании, когда в 1954 году Алан Блейк основатель и член клуба подводного плавания Southsea. Зимой, когда участники клуба не имели возможности заниматься дайвингом, они решили развлечь себя как-то во время плавания в бассейне и Алан Блейк предложил сыграть в хоккей под водой.

Изначально этот вид спорта назывался Octopush. Первый турнир по подводному хоккею состоялся в начале 1955 года между двумя командами клуба Southsea, Бормунт и Брайтон.

Правила игры. Играют в этот вид хоккея свинцовой шайбой с пластиковой оболочкой, которая весит 1,5 кг, клюшки небольшие и имеют длину примерно до 30 см. Длина ворот 3 метра. Каждая команда состоит из 6 человек плюс 4 запасных игрока. Как и в обычном хоккее, первоочередная задача у игроков забить в ворота противника как можно больше голов. Матч состоит из двух таймов продолжительностью 10 или 15 минут.

Первый чемпионат мира по подводному хоккею состоялся на родине хоккея в Канаде в 1980 году после фальстарта 1979 года связанного с событиями мировой политики. На сегодняшний день в подводный хоккей играют во всем мире.

sbunderwaterhockey.com
metro.co.uk
metro.co.uk
metro.co.uk
metro.co.uk
rafactive.co.uk
vuhc.org.au
wordpress.com

А вот так подводный хоккей выглядит на видео:

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца