Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Спорт в клеточку: Кокорин, Макгрегор, Тайсон и еще 7 атлетов в наручниках

Прямиком из спортзала в зал суда
12 октября 2018г. 16:10

Кокорин и Мамаев уже в СИЗО / championat.com

Игроки сборной России по футболу Александр Кокорин и Павел Мамаев являются едва ли не самыми обсуждаемыми персонами на этой неделе. Многих интересует вопрос: «Понесут ли спортсмены наказание за избиение людей или им все простят, ведь это известные футболисты?» На данный момент вопрос остается в подвешенном состоянии, да и спрогнозировать дальнейшее развитие событий весьма сложно.

Известно одно - Кокорин и Мамаев будут находиться под стражей до 8-го декабря. А мы, тем временем, предлагаем вспомнить самые громкие правонарушения спортсменов и какие наказания последовали за ними.

Игроки сборной России по футболу Александр Кокорин и Павел Мамаев, отмечая десять лет дружбы, стали участниками громкого скандала. Футболисты вместе с друзьями потратили на развлечения в стриптиз-баре и ресторане 2,5 миллиона рублей (внушительная часть чека за разбитую посуду), а позже избили нескольких человек, среди которых оказался российский чиновник и водитель телеведущей. Видео допроса Кокорина и Мамаева вы можете посмотреть здесь.

Майк Тайсон / Фото - The Telegraph

У боксера Майка Тайсона целых три судимости за нападение на человека и хранение кокаина, также он был признан виновным в деле об изнасиловании 18-летней девушки, за которое американец отсидел в тюрьме три года из положенных шести лет.

Конор Макгрегор / Фото - MMAjunkie

Одиозный ирландский боец Конор Макгрегор в апреле этого года напал на автобус, в котором находился Хабиб Нурмагомедов, за это ему назначили 5 дней исправительных работ и обязали пройти курсы управления гневом.

Оскар Писториус / npr.org

В 2013 году бегун-ампутант Оскар Писториус в День всех влюбленных застрелил свою подругу Реву Стенкамп. За умышленное убийство шестикратному чемпиону летних Паралимпийских игр дали срок - 13 лет и 5 месяцев.

Деннис Родман / theroot.com

Пятикратный чемпион НБА Деннис Родман в 2017 году был приговорен к трем годам тюрьмы условно. Легендарный баскетболист не только спровоцировал аварию, выехав на встречную полосу, а также ездил за рулем без водительского удостоверения. 

О Джей Симпсон / nhpr.org

О деле О Джей Симпсона должны были слышать даже те, кто мало что знают об американском футболе. В 1994 он убил свою бывшую жену Николь и ее нового друга во дворе ее же дома. Однако, наказания за содеянное О Джею удалось избежать благодаря лояльности присяжных, популярности обвиняемого и его цвета кожи. Но свое Симпсон все-таки получил, 2008 году экс-звезду американского футбола осудили на 33 года за вооруженное нападение на торговца спортивными трофеями. Кстати, по мотивам преступления О Джея выпущено несколько книг, а также снят сериал.

Георгий Деметрадзе / Front News International

Экс-форвард киевского «Динамо» Георгий Деметрадзе в 2011 году был приговорен к 6 годам тюрьмы за участие в нелегальном тотализаторе, вымогательстве денег и связях с криминалом в Тбилиси.

Эдуард Стрельцов / Фото - acmaslianico.it

Олимпийский чемпион по футболу в составе сборной СССР Эдуард Стрельцов в 1958 году был обвинен в групповом изнасиловании. Футболист был приговорен к 12 годам лишения свободы. Однако, в ходе судебного дела возникало много противоречивых обстоятельств и в 1963 году Стрельцова выпустили на свободу. Поговаривают, что история об изнасиловании была сфабрикована руководством страны из-за того, что Эдуард не хотел выступать за ЦСКА и планировал после ЧМ-1958 остаться за границей.

Расул Мирзаев / golosislama.com

Чемпион мира по боевому самбо Расул Мирзаев летом 2011 года под одним из московских ночных клубов ударил 19-летнего студента. Молодой парень, не приходя в сознание, скончался в больнице через несколько дней. Спортсмену огласили обвинение по статье «убийство по неосторожности», но в ходе экспертиз было установлено, что прямой взаимосвязи между ударом Мирзаева и смертью студента не было, за что дагестанскому бойцу грозило два года тюрьмы. Однако, на момент оглашениях этого приговора Расул уже «отсидел» свой срок в следственном изоляторе и даже провел там лишних три месяца.

Александр Емельяненко / Фото - tengrinews.kz

В 2015-ом году известный российский боец ММА Александр Емельяненко был осужден на 4,5 года за то, что изнасиловал женщину, которая убирала у него дома, а также украл ее паспорт. В конце ноября 2016-года он уже был условно-досрочно выпущен из тюрьмы, теперь Александра часто можно увидеть на различных ТВ-шоу, где он рассказывает о времени, проведенном «по ту сторону».

Евгения Ельшевич, XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца