Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

TMS LIONS — уникальное реалити-шоу про бразильское джиу-джитсу

2020 год стал переломным для всех организаций в мире спорта
11 марта 2021г. 11:29
TMS LIONS — уникальное реалити-шоу про бразильское джиу-джитсу

2020 год стал переломным для всех организаций в мире спорта. В условиях пандемии и всемирного карантина, под запретом оказались все массовые мероприятия. Но жесткие рамки и ограничения дали многим спортивным промоушенам мотивацию искать себя в других форматах и направлениях. Именно таким путём пошла Лига TMS — международная организация бразильского джиу-джитсу, которая базируется в Украине.

«Когда объявили локдаун, для всех это был большой удар», — вспоминает вице-президент Лиги TMS Сергей Погосян. «Мы готовились к масштабному турниру, закупили медали и до последнего надеялись, что все наладится. Но в период разгара подготовки все-таки ввели карантин. Вся команда была в максимально подавленном состоянии, но, как оказалось, только не наш руководитель».

Президент Лиги TMS Шай Гутман никак не захотел мириться с долгим периодом простоя. Ему пришла в голову мысль — снять шоу про бразильское джиу-джитсу и его представителей.

«Я позвонил Сергею и говорю: давай что-нибудь придумаем! Может сериал снимем?», — смеётся Шай. «Когда я объяснил, что хочу снять проект в формате реалити, всем эта идея понравилась. Наш товарищ Евгений Скирда за неделю нашёл локацию — село Толокунь, которое находится на берегу Киевского моря. Очень живописное место, которое отлично подошло под концепцию шоу. Мы собрали съемочную группу, выбрали участников и начали работу».

Сюжет первого сезона реалити-шоу «TMS Lions» развивается вокруг тренировочного процесса, быта и поединков между 16-ю топовыми джитсерами со всей Украины.

Одна из особенностей — участник может победить только досрочно, путём проведения болевого или удушающего приёмов. Правила исключают начисление баллов и судейские решения.

«Такой подход гарантирует не только бескомпромиссность каждого поединка, но и позволяет показать бразильское джиу-джитсу с другой стороны», — объясняет спортивный директор Лиги TMS Валентин Дидык.

Цель проекта — выявление лучших из представленных спортсменов. В первом сезоне «TMS Lions» чемпионом стал коричневый пояс Роман Непота. Серебро забрал Константин Шутко, а бронзу — Ярослав Блажко. Победители получили специальные пояса и денежные призы.

Также, в рамках шоу состоялись поединки в новом формате «Wall to Wall», где участники разделились на две группы и проводили сражение на выбывание. Команды возглавили чёрные пояса Виктор Горбовский и Евгений Скирда. Настоящим героем этих соревнований стал пурпурный пояс Владислав Ярощук, который провёл четыре схватки и каждую из них завершил досрочно. Таким образом, Владислав в одиночку обеспечил победу команды Горбовского.

«Я считаю, что TMS Lions стал одним из самых успешных проектов нашей Лиги в 2020 году», — говорит Шай Гутман. «Нам удалось поддержать спортсменов в тяжелый период карантина и реализовать себя в новом формате. На этот год мы запланировали второй сезон Львов TMS. Пока мы держим в секрете его концепцию, но с уверенностью могу сказать — шоу будет абсолютно новаторским и однозначно удивит всех зрителей».

Следи за анонсами Лиги TMS в официальном Instagram @tms_league.

Не упусти свой шанс стать участником шоу, попасть на большие экраны и, возможно, одержать победу в масштабном проекте!

Посмотреть БЖЖ реалити-шоу «TMS Lions» вы можете на YouTube-канале Лиги TMS:

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца