Вчера 5
Сегодня 7
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Украина рассматривает возможность проведения Универсиады 2021 или 2023

Самым затратным может стать вопрос строительства в Киеве олимпийской деревни
05 сентября 2017г. 13:25
НСК «Олимпийский» может стать одной из арен Универсиады / Фото - stadiums.at.ua
Украинские власти рассматривают возможность проведения в Киеве летней студенческой Универсиады 2021 или 2023 годов. Об этом на пресс-конференции по итогам выступлений сборной на Универсиаде-2017 заявили замминистра образования и науки Украины Роман Греба, президент Спортивного студенческого союза Украины Евгений Имас и глава комитета по физвоспитанию и спорту МОН Украины Вадим Стеценко.

«Мы говорили об этом с руководством Международной федерации университетского спорта (FISU). Они не против, чтобы Универсиада прошла в Украине. Такие соревнования увеличат туристическую и экономическую привлекательность Украины, повысят патриотические чувства в обществе. На протяжении месяца мы проработаем все технические вопросы для заявки. Самым сложным и финансово затратным строительство олимпийской деревни на приблизительно 11 тысяч человек», - отметил Роман Греба.


По словам Евгения Имаса, киевские арены на 85-90 % готовы обеспечить условия для соревнований Универсиады. Среди таких арен НСК Олимпийский, Дворец спорта, Международный выставочный комплекс, спорткомплексы и стадионы университетов города.

В Универсиаде-2017 в Тайване приняли участие более 8 тысяч спортсменов из 140 стран мира. Следующие летние студенческие Игры пройдут в 2019 году в Неаполе.

Также на пресс-конференции были озвучены призовые для украинских призеров Универсиады-2017.

XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца