Вчера 28 0
Вчера 28 0

Украинке Кийко не хватило 0.065 балла до медали в индивидуальных прыжках на батуте

Спортсменка не смогла поддержать почин Давыденко и Просторова и стала четвертой

24 июня 2019г. 20:38
Марина Кийко / Фото - Reuters

Украинка Марина Кийко заняла четвертое место в финале индивидуальных соревнований по прыжкам на батуте на II Европейских играх, проходящих в Минске.

32-летняя спортсменка второй исполняла свою попытку и получила оценку 53.970 балла. До предпоследнего выступления финала Кийко находилась в медальной зоне, но затем ее вытеснила француженка Леа Лабрюсс, которая в итоге завоевала золото.

Еще более обидно, что свое выступление провалила фаворитка соревнований и победительница квалификации россиянка Яна Павлова, а украинка пропустила также грузинскую батутистку Любу Головину и белоруску Анну Гончарову. От бронзы Кийко отделили всего 0.065 балла.

Ранее серебро в синхронных прыжках на батуте завоевали украинцы Антон Давыденко и Николай Просторов, которые проиграли победителям всего 0.1 балла.

24 июня бронзу также могла взять дзюдоистка Галина Тарасова, но в схватке за третье место уступила представительнице Азербайджана Ирине Кинзерской.