Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Исинбаева: «В других странах тоже систематическое употребление допинга»

Россиянка ответила миру в стиле «сам дурак»
Елена Исинбаева / rsport.ru

Российская прыгунья с шестом, двухкратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева считает, что в мире несправедливо смотрят на допинг, обращая большую часть внимания на Россию:

«Мы прекрасно знаем, что и в других странах, таких как США, Великобритания, Германия, Кения (пальцев на руке не хватит!), были дисквалифицированы спортсмены. Они спокойно два года отсиживались, не прекращая тренировок, а потом возвращались. Там систематическое употребление допинга. Но Россия никогда со своей стороны не предлагала: мол, давайте рассмотрим вопрос о том, чтобы дисквалифицировать их национальные федерации. Допинг — мировая проблема. Если они хотят разбираться с ней, пускай разбираются. Но пусть тогда откроют глаза и смотрят и в другие стороны. А пока получается, что нас заказали, — на фоне всего, что происходит вокруг России, другого впечатления у меня не складывается. Почему-то на положение дел в других странах смотрят сквозь пальцы».

Напомним, многим российским спортсменам угрожает отстранение от участия в Олимпийских играх Рио-2016 из-за употребления допинга. Ранее большое количество приема запрещенных препаратах было зафиксировано на Играх в Сочи-2014, о чем рассказал бывший глава Московской антидопинговой лаборатории.

Источник: russian.rt.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
31 мая 2016г. 12:34
Потому что сама на допинге всю жизнь
31 мая 2016г. 12:34
Потому что сама на допинге всю жизнь

Букмекер месяца