Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Норвежский прыгун с шестом вскрыл сосуды для допинг-проб без специального оборудования

По задумке, это должно быть невозможно
11 января 2019г. 23:03
Норвежский прыгун с шестом вскрыл сосуды для допинг-проб без специального оборудования
Сондре Гуттормсен

19-летний норвежский прыгун с шестом Сондре Гуттормсен смог открыть сосуды для допинг-проб без специального оборудования, сообщает VG.

По задумке производителя, это должно быть невозможно.

21 декабря домой к Гуттормсену пришли допинг-офицеры, которые взяли у него пробы мочи и крови и, согласно регламенту, дали ему запечатанные пробы для проверки. Спортсмен должен лично убедится, что сосуд нельзя открыть без специального оборудования и он не поврежден. Тем не менее, норвежец, к всеобщему удивлению, руками смог открыть все три пробы, при этом не повредив их.

«Когда я открыл первый сосуд, я подумал, что сделал что-то не так. Это невозможно. Я узнал об этом на курсе антидопинга, который я посещал. Но затем мы проверили с двумя другими сосудами, и произошло точно так же. Мы не видели никаких царапин. Два инспектора были поражены, раньше они такого не видели».

Видео вскрытия

Сосуды для допинг-проб в Норвегии и для большинства стран мира изготавливает швейцарская компания Berlinger. В самой компании заявили, что подобные случаи вскрытия не являются уникальными и случаются 3-4 раза в год.

Ранее у 90-летнего американского велогонщика Карла Грува забрали мировой рекорд из-за допинга.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца