Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

ЧЕ-2016. Шок от «групповичек» и удачные выступления юниорок

Команда в групповых упражнениях провалила многоборье, но вышла в один финал
Фото - Bernd Thierolf

Первый соревновательный день чемпионата Европы в израильском Холоне не принес сборной Украины наград. Команда в групповых упражнениях в составе Евгении Гомон, Валерии Гудым, Александры Гридасовой, Анастасии Возняк и дебютантки континентального первенства Валерии Юзьвяк, показав седьмой результат в упражнении с 5 лентами(17,333 балла), провалила выступление с двумя обручами и 3 парами булав(14,008 балла). Как итог - 13-е место из 16 команд. Впервые наши групповички получили столь низкую оценку на соревнованиях подобного ранга. Возможно, сыграло свою роль отсутствие самого опытного члена команды - Алёны Дмитраш, которая вынуждена пропустить европейское первенство по причине судейства. А гимнастка, которая её заменила - 16-летняя Валерия Юзьвяк - ещё не имеет опыта выступлений на крупных стартах. 

Впереди у сборной команды Украины в групповых упражнениях финальные соревнования с 5 лентами, которые состоятся в воскресенья, 19-го июня. Напоминаем, что гимнастки показали 7-й результат в квалификации.

Параллельно в спорткомплексе «Тото-Холон», стартовал командный турнир юниоров, который также является квалификацией в финалы в отдельных видах. Юные украинки Алена Дьяченко, Кристина Пограничная и Ева Мелещук занимают 6-ю промежуточную позицию с общей суммой за 4 выхода - 62,499 балла:

Скакалка: 30,883 балла

Кристина Пограничная - 15,750 (D: 7,05; E: 8,7)

Ева Мелещук - 15,133 (D: 6,6; E: 8,533)

Обруч: 31,616 балла

Кристина Пограничная - 15,583 (D: 6,95; E: 8,633)

Алена Дьяченко - 16,033 (D: 7,2; E: 8,833)

По итогам первого дня украинские юниорки квалифицировались в два финала: со скакалкой выступит Кристина Пограничная (8-й результат), а с обручем - Алёна Дьяченко (5-й результат). 

Кристина Пограничная / Фото Катерины Янюк
Алёна Дьяченко / Фото Катерины Янюк

В субботу, 18-го июня, юные грации разыграют комплект медалей в командном турнире. Львовянка Кристина Пограничная(тренер Ирина Руда) покажет упражнение с мячом под музыку из репертуара группы OneRepublic - Love Runs Out, воспитанница Анны и Виктории Бессоновых Ева Мелещук выйдет на ковер с булавами, а Алёна Дьяченко выступит с двумя предметами - мячом и булавами соответственно, и тем самым завершит командные соревнования для украинской юниорской сборной на 32-м Чемпионате Европы. Напоминаем, что из 8 оценок в общий зачет идет 6 лучших, то есть две самые низкие отлетают.

Ева Мелещук / Фото Катерины Янюк

Вечером этого же дня в борьбу за медали в абсолютном первенстве вступят звезды мировой гимнастики - украинка Анна Ризатдинова, россиянки Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун, а также белоруска Мелитина Станюта - именно эти девушки считаются главными претендентками на медали чемпионата Европы. 

Подробное расписание и ссылки на трансляции смотрите в этой новости

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
18 июня 2016г. 00:34
"Шок" - это да... надеюсь, команда соберется на финал. Как Женя Гомон переживала, аж самой хотелось всплакнуть. Вот кто действительно переживает за результат команды! Настоящий лидер!

Юниорки неплохо прошли! И Пограничная в скакалке заслужила оценки в 16 баллов!
Надеюсь мяч и булавы наши пройдут еще лучше!! А Ризатдинова и Мазур заставят зрителей встречать их стоя!!! Наши красавицы-чемпионки!!!  
18 июня 2016г. 07:49
Эх, без Дмитраш нет дрим тим. Асланян как я понял с больной ногой и не смогла выступить. Было видно, что Лера Юзвяк чуть переволновалась, но ничего нужно и резерв пробовать.

Пограничная для своих 13-ти лет показывает очень достойные результаты, будет интересно за ней понаблюдать в следующем цикле.
22 июня 2016г. 00:46
Плюсую, всё именно так.
18 июня 2016г. 00:06
о, Боже... жаль команду... Юзьвяк не готова морально к таким большим соревнованиям
Удачи всем нашим завтра и послезавтра!!!  

Букмекер месяца