Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Дерюгина назвала четырех главных претенденток на поездку на Олимпиаду

Главный тренер сборной – о начале сезона и коронавирусе
Дерюгина назвала четырех главных претенденток на поездку на Олимпиаду
Ирина Дерюгина / Фото - sport.ua

Главный тренер сборной Украины по художественной гимнастике Ирина Дерюгина назвала главных претенденток на поездку на Олимпиаду в индивидуальных упражнениях:

Мы видим, что в начале сезона команда показывает отличные результаты.

Еще не вступили в сезон спортсменки в групповых упражнениях, а мы готовим для них очень хорошую программу.

Если говорить о личницах, то Кристина Пограничная в этот сезон очень быстро вошла. Она стартовала со старой программой. Мы кое-что переделали, но так, чтобы для нее это было безболезненно. Дело в том, что ей нужно больше времени, чтобы полностью обкатать новую программу. Пока с поставленными задачами Кристина справляется успешно.

Ева Мелещук была раньше всех готова. Ей поставили хорошие упражнения. Но мяч удачный, обруч она пока никак не может сделать.

Влада Никольченко была очень хорошо готова, но после Нового года, как я говорю, «вошла в фиесту». На сегодняшний день она находится не в лучшей своей форме. Но, может быть, это пока и не обязательно, так как все готовятся к августу, к Олимпийским играм.

Уже можете назвать претенденток на олимпийские лицензии?

Нет, сейчас не буду говорить. Еще много времени. Кто на тот период будет в форме, тот и поедет. Вот сейчас подтянулась Вика Оноприенко. В начале года на соревнования в Америку мы ее выпустили со старой программой, а сейчас она уже работает с новой.

Сейчас могу назвать четверку, которая готовится к Олимпиаде – это Никольченко, Мелещук, Пограничная и Оноприенко. Хотя Николь Красюк очень старается. Буквально из кожи вон лезет, делает очень сложные элементы. Яника Вартлаан активно включается в работу.

Кубок Дерюгиной или чемпионат Европы не будет переноситься из-за коронавируса?

На данном этапе ни одни из крупнейших соревнований – Олимпийские игры или чемпионат Европы — пока не планируется ни отменять, ни переносить. Есть многочисленные обязательства перед спонсорами, международными организациями, есть лицензии, из-за которых отменить крупнейшие старты невозможно или очень сложно.

Напомним, из-за коронавируса планировалось проводить Кубок Дерюгиной без зрителей, но, в связи с новым указом киевских властей, стоит ждать переноса турнира.

Источник: sport.ua Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца