Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Любимая гимнастка страны празднует день рождения

Анна Бессонова. Самые памятные фото и видео.
Facebook

У украинской художественной гимнастики богатая история. Из семи Олимпиад, на которых выступали украинки, только на двух мы остались без наград. У каждого поколения были свои примы, которые одерживали блестящие победы, которых носили на руках, задаривали цветами и другими подарками, побогаче, на которых приходили тысячи болельщиков.

Но Анну Бессонову все равно любят больше всех. Почему? Наверное, из-за ее эмоций – честных, не наигранных, как очень часто бывает в этом спорте. Признак хорошей актрисы: быть честной и органичной в образе на сцене-ковре – и выходить из этого образа, когда заканчивается выступление, становиться собой. Не у многих Аниных коллег это получалось – а у Бессоновой всегда. На ковре она отрабатывала целые спектакли, но не застревала в своих образах, а опять становилась искренней, милой и улыбчивой девушкой.

2007 Аня выигрывает единственный в своей карьере титул абсолютной чемпионки мира

И за человеческие качества ее тоже любят – тысячи визжащих от восторга девочек-болельщиц, просто знакомые, журналисты. За 25 лет в художественной гимнастике, в женском, а значит, как правило, склочном коллективе, не обрасти высокомерием и «понтами» - дорогого стоит.

Facebook
Facebook
Facebook Pavel Kubanov

Ее особенная пластика и артистизм удивляли все годы ее выступлений. Недаром Аня так раскрылась в танцевальных шоу на украинском ТВ – кажется, этот формат на грани танца, спорта и театра был создан специально для Бессоновой.

И конечно, любили ее и за преданность делу. Все знают, какая тяжелая работа у гимнасток. Далеко не все задерживаются даже до 20 лет. Аня выиграла свою вторую олимпийскую медаль в 24 года, а ушла из спорта в 26. В спорте, где противостояние российского и украинского влияния долгое время было ключевой темой, Аня стала символом Украины. Ее часто ставили ниже судьи, но она всегда выигрывала соревнование за любовь публики.

Вот видео обеих наград – 2004 года в Афинах ….

… и 2008 в Пекине. Обе нервные из-за вечных судейских историй в гимнастике. Но оба раза за Аню очень болели зрители…

Уточняем – Аня закончила карьеру спортсменки, но не ушла из спорта. Все это время она тренирует – сначала в школе Дерюгиных, но, говорят, слегка законфликтовав с Ириной Ивановной, ушла оттуда, и последнее время помогает тренировать своей маме Виктории Бессоновой.

После спорта Аня была главредом гламурного журнала (о карьере фотомодели и блестящих рекламных фотосетах даже напоминать не будем, все и так помнят), поработала в футбольных телепроектах, часто оказываясь в кадре вместе с легендарным отцом-футболистом.

Facebook

Спортсменкам с возрастом кокетничать не с руки – их данные во всех протоколах соревнований. 29 июля Ане Бессоновой исполнился 31 год. Она остается одной из самых желанных невест Украины. Ане приписывали роман с хореографом Александром Лещенко, партнером по танцевальным телешоу. Сейчас говорят об отношениях с Александром Онищенко, бизнесменом и любителем конного спорта. Но Анин характер удерживает ее от полного погружения в гламур – она никогда не делала шоу из личной жизни. Никто и никогда публично не слышал от Бессоновой имен ее мужчин.

Эпизод из шоу "Танцюю для тебе" / Facebook

Сравнивать Анины фото, скажем Афин-2004 и нынешние – гиблое дело. Она совсем не меняется. Время как будто ее обходит стороной. И даже больше – вот видео, которая Аня запостила накануне своего дня рождения. Один из комментариев под видео очень показателен: «Думаю, можно возвращаться».

PC_mid_roll_banner

XSPORT.ua присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям, которыми уже засыпаны соцсети. И еще одно от себя – желаем всегда оставаться самой собой.

Аня Бессонова летом 2015 года

Facebook
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
29 июля 2015г. 18:22
Без преувеличения, удивительно точно охарактеризовали личность Бессоновой. Дай Бог, чтобы её избранник (кем бы они ни был) был её достоин.

С Днем рождения тебя, Аня, и всех благ тебе!

Букмекер месяца