Завтра 9 0

Мазур выиграла три золота из четырех в личных финалах на чемпионате Украины

Приме сборной Украины также не было равных в многоборье

Виктория Мазур / Федерация гимнастики Украины

В Виннице завершился чемпионат Украины по художественной гимнастике, в рамках которого было разыграно сразу несколько комплектов медалей.

В программе кандидатов в мастера спорта в многоборье лучший результат показала львовянка Кристина Пограничная, которая в общей сумме набрала 64,950 балла. На 0,600 пункта от Пограничной отстала представительница Киева Виктория Оноприенко, а бронзу завоевали еще одна представительница столицы Влада Никольченко, а также Анна Галасюк из Днепропетровской области, на счету которых по 61,250 балла.

Среди мастеров спорта весь подиум заняли гимнастки из школы Дерюгиных. На высшую ступень пьедестала почета взошла Виктория Мазур, набравшая в многоборье 73, 750 балла. Серебряным призером стала второй номер национальной команды Алена Дьяченко с результатом 69, 850 пункта, а тройку лидеров замкнула Яна Ярош с 69, 650 балла.

В личных финалах почти все золотые медали достались лидеру сборной Украины Виктории Мазур. Киевлянке не было равных в упражнениях с лентой, булавами и обручем. В упражнениях с мячом же золото чемпионата было за Яной Ярош. Полные комплект серебряных наград собрала Алена Дьяченко, а Екатерина Луценко записала в свой актив три бронзы и серебро.

Выступление Виктории Мазур с обручем:

В соревнованиях групповичек все золотые награды достались сборной команде страны, в составе которой выступали Анастасия Возняк, Диана Межерицкая, Валерия Ханина, Валерия Юзвьяк и Дарья Кобец.

Отметим, что украинским гимнасткам удалось выиграть две лицензии на Всемирные игры, которые пройдут в польском Вроцлаве.

Напомним, что в конце мая Мазур стала седьмой в двух финалах на чемпионате Европы в Будапеште. Несмотря на то, что украинка не сумела завоевать медаль, ее выступление запомнилось болельщикам.