Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Ризадтинова «Подготовка к Олимпийским играм длилась всю жизнь»

Лидер сборной Украины – о соревнованиях в Рио, ситуации с Крымом и многом другом
05 августа 2016г. 11:25
Анна Ризатдинова / фото - Facebook спортсменки

Лидер сборной Украины по художественной гимнастике, чемпионка мира и Европы Анна Ризатдинова в эфире программы «Вікна-новини» на телеканале СТБ рассказала о своем спортивном пути, ситуации с ее родным Крымом и Олимпийских играх в Рио.

О мотивации

«Иногда просыпаешься утром и думаешь: «О Боже, опять в зал». Тут важно если у человека есть цель, то появляются силы, появляется желание. Нужно гореть в зале, нужно приходить и жить площадкой».

О начале занятий гимнастикой

«Пришла я в гимнастику в пять лет, другого пути и не было, ведь мама тренер. Я игралась не только с игрушками в детстве, но и с мячиками и булавами».

О ситуации с родным для спортсменки Крымом

«Был такой период, когда у нас произошла война, а потом у нас забрали Крым. Для меня это родина, я провалила соревнования, выступила там ужасно, потому что у меня все мысли были только с родителями. Для меня Крым – это, естественно, Украина. И сейчас на Олимпийские Игры еду я из Крыма и еще одна девочка, она в групповых упражнениях будет выступать».

Об упражнениях

«Минуту 30 длиться наше одно упражнение, в нем мы должны рассказать целую историю. В каждом упражнении я переживаю жизнь. Когда ты стоишь на пьедестале и играет гимн Украины – это непередаваемое ощущение».

О подготовке к Олимпиаде

«Многие спрашивают, мол сколько длилась подготовка к Олимпиаде? А я им отвечаю, что она длилась, наверное, всю жизнь. Это правда».

Напомним, что на нашем сайте стартовал масштабный спецпроект посвященный Играм в Рио.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
6 августа 2016г. 23:58
Молодец, Аня! Смотрели, очень интересный вышел сюжет. Только пожалуйста, не отвлекайся, когда едешь за рулём - за тебя ведь вся страна переживает! :D

Желаем тебе и всей команде удачной Олимпиады! :ok:

Букмекер месяца