Штутгарт-2015. Ризатдинова осталась без медали в «абсолюте»

Украинскую гимнастку постигла неудача в упражнении с булавами.
11 сентября 2015г. 23:25
Ризатдиновой не повезло в финале абсолютного первенства

Анна Ризатдинова не смогла завоевать медаль в абсолютном первенстве на чемпионате мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте. На последних секундах выступления с булавами украинская спортсменка упустила одну из булав за пределы площадки. Именно этот эпизод и перечеркнул все надежды Анны на медаль.

В дальнейшем Ризатдинова избежала ошибок, но догнать конкуренток уже было нереально. В итоге с суммой 71.541 украинка осталась на пятом месте.

Другая представительница Украины в финале, Виктория Мазур, заняла 22-е место  с суммой 66.215 и не сумела квалифицироваться на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Для этого нужно было оказаться в Топ-15.

Анна Ризатдинова осталась за чертой призеров ЧМ в абсолютном первенстве
Яна Кудрявцева защитила титул чемпионки мира

Уверенную победу одержала, защитив титул чемпионки мира, россиянка Яна Кудрявцева. Почти на целый балл она опередила свою соотечественницу Маргариту Мамун.

Бронзовой призеркой стала белоруска Мелита Станюта, а четвертое место довольно неожиданно заняла грузинка Шалом Пажава.