Сегодня 16

Ризатдинова завоевала «серебро» в многоборье на этапе Кубка мира

Украинская грация заняла второе место в индивидуальном многоборье в Лиссабоне

Анна Ризатднова завоевала первую награду для Украины на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Лиссабоне. Украинка взяла «серебро» в индивидуальном многоборье. Во второй день соревнований наша грация демонстрировала упражнения с лентами и булавой, причем в последнем виде украинка показала свою новую программу.

За булавы Ризатдинова получила оценку 18,500, а за ленту – 18,200. Ее сумма составила 73,700. Победительнице этого этапа Кубка мира россиянке Александре Солдатовой Анна проиграла почти 2 балла.

Еще одна украинская гимнастка Виктория Мазур по итогам двух дней многоборья стала 11-й, хотя после первого дня соревнований шла на 8-м месте. Ее сумма – 69,500.

В командном многоборье сборная Украины заняла седьмое место, на одну позицию улучшив результат первого дня. Низкие балы наши девушки получили за упражнения с лентами (15,550), а вот за обруч и булавы украинки получили неплохую оценку – 17,500.

В воскресенье в Лиссабоне гимнастки разыграют медали в финалах отдельных видов.

Источник: ukraine-rg.com.ua