Сегодня 4

Виктория Мазур – седьмая в двух финалах чемпионата Европы

В групповых упражнениях юниорок украинки на восьмом месте
Ириша Блохина и Виктория Мазур

В Будапеште завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. Лучшими результатами для сборной Украины в личных соревнованиях стали два седьмых места Виктории Мазур в финалах упражнений с мячом (15.700) и булавами (15.950). В финале групповых упражнений среди юниорок украинская команда выступила хуже, чем в квалификации и, получив 15.200, заняла итоговое восьмое место. Напомним, что в командном турнире сборная Украины заняла шестое место.

Во всех дисциплинах чемпионата Европы золото выиграли российские гимнастки. В личных соревнованиях Дина Аверина была лучшей в упражнениях с обручем (18.200) и лентой (17.625). Арина Аверина выиграла в упражнениях с мячом (18.850) и булавами (19.075).