Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Олимпийский чемпион по велогонкам намерен выступить в соревнованиях по гребле в Токио-2020

Брэдли Уиггинс хочет возобновить спортивную карьеру, но в другой дисциплине
Брэдли Уиггинс / Photo by Justin Setterfield/Getty Images

Пятикратный олимпийский чемпион по велогонкам Брэдли Уиггинс желает выступить на соревнованиях по гребле на Олимпийских играх-2020 в Токио. Об этом сообщает Daily Mail.

По словам британца, сперва он попробует свои силы на чемпионате Великобритании, а после – попробует принять участие в более крупных турнирах.

«Я начал заниматься греблей после завершения карьеры, чтобы держать себя в хорошей форме, но стал показывать неплохие результаты и решил заняться греблей профессионально. Сейчас я тренируюсь семь дней в неделю. В декабре я буду участвовать в чемпионате Великобритании. Посмотрим, как далеко смогу зайти. Возможно, замахнусь на шестое олимпийское золото.

Я не знаю, как далеко зайду, сейчас для меня это выглядит, как «о да, шанс поехать на еще одну Олимпиаду». Сейчас я далек от этой цели, но если буду тренироваться 18 месяцев, то смогу ли я добиться нужных результатов?»

Напомним, что в конце мая проходил чемпионат Европы по академической гребле в чешском Рачице. Несмотря на то, что сразу четыре украинские команды сумели преодолеть квалификационный турнир, в финале отметиться медалями украинцы не смогли.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца