Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Бубка и Гутцайт поздравили спортивное сообщество с Днем физической культуры и спорта Украины

Флаг независимой страны продолжает подниматься на международной арене
10 сентября 2022г. 11:25
Бубка и Гутцайт поздравили спортивное сообщество с Днем физической культуры и спорта Украины
Сергей Бубка / Фото - НОК Украины
Президент НОК Украины Сергей Бубка поздравил все спортивное сообщество с Днем физической культуры и спорта, который традиционно празднуется в стране во второй субботе сентября.

Цитирует Бубку пресс-служба НОК.

«Дорогие друзья, позвольте мне от олимпийской семьи Украины поздравить всех вас с нашим профессиональным праздником – с Днем физической культуры и спорта Украины. Это действительно наш праздник. И сегодня на спортивном фронте наши спортсмены, тренеры, специалисты спорта делают все для того, чтобы поднимался флаг нашего государства, и мы слышали гимн нашей страны. Наши спортсмены за время войны завоевали более 1600 медалей на международных соревнованиях. Это действительно отличный результат и очень важные победы для украинского народа. Я хочу пожелать всем нам новых побед во славу Украины. Я уверен, что вместе мы сможем добиться победы и мира на нашей украинской земле. С праздником вас!».


Также своего коллегу поддержал и Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт, опубликовав поздравление в своем аккаунте на Facebook.

«Спорт – это о свободе к победе. Об имидже государства. О здоровье нации. О будущем страны. Спасибо тренерам и спортсменам, которые сегодня встали на защиту страны. Благодарю всех специалистов, которые воспитывают здоровое поколение детей и наших будущих чемпионов. Благодарю каждого и каждую, чьими усилиями украинский флаг победоносно поднимается на международной арене. Украина была, есть и будет. Прочным и спортивным, сильным и свободным. С неуемной жаждой новых побед. На всех фронтах. И это благодаря каждому из вас. Продолжаем сражаться и побеждать!».




Ранее Гутцайт рассказал о международной поддержке украинского спорта во время войны и роли в ней Бубки.


Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца