Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Бубка и Жданов поздравили журналистов в Корейском культурном центре

А Петрова и Цербе в честь праздника показали свои медали
06 июня 2017г. 18:44
Сергей Бубка вручил грамоту оператору XSPORT Сергею Опанасенко / Фото НОК Украины

Спортивные боссы Украины, продолжая традицию, которую Национальный Олимпийский Комитет начал еще в 2005 году, поздравили спортивных журналистов Украины с профессиональным праздником. Поздравляли в Культурном центре Южной Кореи в Украине – у НОК есть традиция отмечать день журналиста в контексте будущего топ-события олимпийского движения. В этот раз это – зимние Игры-2018, которые начнутся 9 февраля в Пхенчхане, Южная Корея.

Поздравляют. Приятно

Вместе с Сергеем Бубкой и министром спорта Игорем Ждановым в гости к корейцам пришли также призеры первой и второй для независимой Украины зимних Олимпиад биатлонистки Валентина Цербе-Несина (бронза в спринте на Игра-1994 в Лиллехаммере – первая Олимпийская награда независимой Украины) и Елена Петрова (серебро в индивидуальной гонке в Нагано-1998).

Смотрите, как у Бубки горят глаза, когда в руках Олимпийкая медаль... / Фото НОК Украины

Кроме поздравлений, на акции вспомнили яркие моменты предыдущих Зимних Игр (у Валентины Цербе прямо слезы выступали на глазах под видео своей гонки-1994), а бывшие биатлонистки привезли с собой медали.

Вот этот фильм смотрели...

PC_mid_roll_banner

Посол Республики Корея в Украине Ли Сонг Гу, по корейски рачительно промотирующий свою страну в преддверии Игр (он, напомним, посетил также Олимпийский день на НСК Олимпийскимй 2 июня и даже бежал в символическом забеге по чаше стадиона), рассказал о веломарафоне, который пройдет в Украине в июле в честь Пхьончхана-2018 и в котором вместе с местными гонщиками примут участие аматоры и профи из Южной Кореи.

PC_mid_roll_banner

Министра спорта и Президента НОК, а также экс-биатлонисток поучили корейской калиграфии.

Сергей Бубка, посетивший Пхьончхан в марте 2017 года – там проходило заседание Исполкома МОК, в интервью XSPORT уверил, что благодаря благополучному экономическому состоянию Кореи подготовка проходит ровно и без срывов, к которым Олимпийское движение уже почти привыкло после Игр в Сочи-2014 и Рио-2016. Президент НОК считает, что проведение трех подряд Олимпийских Игр в экономически благополучной Азии – зимний Пхьончан-2108летние Токио-2020 и зимние Пекин-2022 – вполне оправдано:

«Олимпийское движение должно развиваться и расширять границы. И для Токио, и для Пекина – стран с большим количеством населения – Олимпийские Игры, несомненно, нужны. В этих странах стабильная финансовая ситуация, и они могут позволить себе инфраструктуру, которая точно принесет пользу»

Напомним, Сергей Бубка озвучивал план на 45-50 лицензий на Олимпийские Игры-2018.

А пока в Киеве говорят о корейской Олимпиаде, биатлонистки сборной Украины уехали на уже второй сбор перед олимпийским сезоном. И Олимпийский день-2017 в Киеве тоже был посвящен Играм в Пхьончхане.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца