Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Гутцайт: «Многие сборные уже возвращаются, потому что с первого дня работают наши олимпийские базы»

Министр молодежи и спорта Украины – о возобновлении соревнований в стране
04 августа 2022г. 16:50
Гутцайт: «Многие сборные уже возвращаются, потому что с первого дня работают наши олимпийские базы»
Вадим Гутцайт / Фото - mms.gov.ua
Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт в интервью YouTube-каналу Minmolodsport рассказал о возобновлении спортивных турниров на территории страны в военное время.

Какие виды спорта возобновятся в Украине? Какие будут условия проведения соревнований?

«Пытаемся сделать, чтобы были все условия для восстановления практически всех видов спорта. Для нас очень важно, чтобы каждый вид спорта начал свою деятельность в Украине. Для нас вообще важна двигательная активность всех украинцев во время войны. Для нас очень важно, чтобы внутри страны начали тренироваться наши сборные. Понимаем, что это сложно, потому что практически все наши сборные готовятся за границей. Многие сборные уже возвращаются, потому что с первого дня работают наши олимпийские базы. Их не так много, но они есть. И на них были наши спортсмены с первых дней войны».


«Сейчас восстанавливаем чемпионаты Украины. 23 августа уже состоится первый матч УПЛ. У нас уже проходят соревнования по легкой атлетике, шаровой стрельбе и другим видам спорта. Общаюсь со всеми федерациями, очень важно, чтобы мы начали восстанавливать наши внутренние чемпионаты».


«Безопасность – главное. Рядом должно быть укрытие, чтобы в случае воздушной тревоги в течение 5 минут спортсмены и команды могли перейти в безопасное место. На месте обязательно должны быть медики и ГСЧС».


Ранее Гутцайт посетил поврежденные рашистскими обстрелами объекты спортивной инфраструктуры в Чернигове.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца