Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Гутцайт: «Сейчас не время для возвращения российских и белорусских спортсменов на международные арены»

Функционер признает, что Украине стоило развивать влияние, как это делала россия
02 мая 2023г. 15:59
Гутцайт: «Сейчас не время для возвращения российских и белорусских спортсменов на международные арены»
Фото: Facebook

Президент НОК Вадим Гутцайт заявил, что допуск россиян и белорусов к международным соревнованиям будет создавать проблемы во всем мире:

Сейчас не время возвращения вообще российских и белорусских спортсменов на международные арены. Это реально будет создавать проблемы по всему миру для всех спортсменов из всех стран. Потому что многие страны мира нас поддерживают и многие спортсмены поддерживают невозвращение (на соревнование) россиян и белорусов.

Каждая федерация создает комиссии, на которых они рассматривают данные: кто военнослужащий, или клуб ЦСКА, или клуб «динамо», или фсб. И потом они дают рекомендации: допускать или не допускать. С Федерацией дзюдо мы видим, что вообще это была только на бумаге созданная комиссия. Потому что допустили всех попавших на чемпионат мира по российской федерации.

российская федерация много лет работала над тем, что они являлись членами исполкомов международных федераций, либо были в руководстве комиссий, либо судьями. Многие годы они работали над тем, над чем и нам стоило бы работать. К сожалению, они влиятельны в некоторых видах спорта.

В россии думают, что хоть кому-то на них не все равно.

Источник: radiosvoboda.org Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца