Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Гутцайт: «Украина настаивает на полном санкционном бане – россиянам и белорусам не место рядом с представителями цивилизованного мира»

Некоторые спортивные федерации позволяют спортсменам по России и Беларуси выступать на международных турнирах
30 июня 2022г. 19:47
Гутцайт: «Украина настаивает на полном санкционном бане – россиянам и белорусам не место рядом с представителями цивилизованного мира»
Фото: Facebook

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт в Facebook выступил за полное отстранение представителей стран-агрессоров от цивилизованного мира:

россиянам и белорусам не место рядом с представителями цивилизованного мира – ни на спортивных аренах, ни в спортивных организациях, ни в процессе принятия решений. Украина настаивает на полном санкционном бане.

Донес эту позицию коллегам во время Саммита Министров спорта по вопросам Украины и международного спорта.

Своим молчанием российские и белорусские спортсмены поддерживают войну в Украине, которая уже убила более 80 украинских спортсменов и тренеров, разрушила более 100 объектов спортивной инфраструктуры. Сколько еще мы должны потерять?

К сожалению, некоторые спортивные федерации пытаются вернуть россиян в международные соревнования: дзюдо, бобслей, скелетон. Украина, как и все цивилизованные государства, считает это неприемлемым. Необходимо запретить россиянам и белорусам выступать под нейтральными флагами.

Военная агрессия россии – наш общий вызов. Чтобы остановить ее, мы должны быть принципиальными и консолидированными.

Бывший босс Ф-1 выступил в поддержку путина и подверг критике Владимира Зеленского.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца