Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

МОК – о досрочном завершении Игр-2018 для россиян: «Судить о чем-то пока очень рано»

Директор по коммуникациям заявил, что официальные данные будут известны 24 февраля
19 февраля 2018г. 09:42
Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова / ТАСС

Директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс заявил, что пока рано говорить о досрочном завершении для россиян Олимпийских игр-2018 из-за проблем с допингом.

О проверке допинг-пробы Александра Крушельницкого

«Тестирование не является зоной ответственности МОК, точно так же как и санкции. МОК не может комментировать по отдельным делам, пока процедуры еще не завершились.

Но мы приняли к сведению заявление представителя делегации Олимпийских атлетов из России. C одной стороны, это очень прискорбно, когда используются запрещенные препараты. С другой, это показывает эффективность тестирования и наши старания в защите чистых атлетов.

Если этот случай будет подтвержден, он будет рассмотрен наблюдательной группой МОК в конце Игр».

О досрочном завершении выступления российских атлетов на Олимпийских играх-2018

«Это решит комиссия Николь Ховерц, которая следит не только за спортсменами, но и за всеми представителями делегации. Судить о чем-то пока очень рано.

Что касается российского флага на церемонии закрытия, то есть несколько критериев, и сейчас любые предположения на эту тему – чистые спекуляции. Итоги будут подведены 24 февраля».

Напомним, что российский керлингист Александр Крушельницкий подозревается в употреблении запрещенных препаратов. В допинг-пробе А спортсмена были обнаружены следы мельдония, допинг-проба В будет вскрыта 19 февраля в Сеуле.

Отметим, что Крушельницкий является бронзовым призером Олимпийских игр-2018. В паре с Анастасией Брызгаловой он стал третьим в дабл-миксте. В связи с последними событиями у пары могут отобрать медаль.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца