Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Президент IIHF – об участии игроков НХЛ на Играх-2022: «В этой ситуации свет все еще зеленый»

Люк Тардиф высказался с оптимизмом
16 декабря 2021г. 15:17
Президент IIHF – об участии игроков НХЛ на Играх-2022: «В этой ситуации свет все еще зеленый»
Люк Тардифф / Фото - insidethegames.biz
Президент IIHF (Международная федерация хоккея) Люк Тардиф сообщил, что будет обсуждать с профсоюзом игроков НХЛ по поводу участия хоккеистов на Олимпийских играх в Пекине. 

«Я общался с МОК и оргкомитетом, и мы продолжаем проводить работу по организации приезда игроков НХЛ, мы находимся в близком контакте с лигой. Да, у них есть беспокойство, поскольку много дел, связанных с положительными тестами и переносами игр. Но в этой ситуации свет все еще зеленый».


«У меня будет встреча с профсоюзом, и я думаю, мы сделаем все возможное. У нас есть план Б, но я не хочу его организовывать, поскольку я верю, что все получится. Ковид будет решать, приедут ли игроки или нет, но я сохраняю оптимизм».


Согласно договору с МОК и IIHF, игроки НХЛ впервые с 2014 года сыграют на зимних Играх. Ранее в Лиге заявляли, что НХЛ имеет право запрета хоккеистам ехать на Игры-2022. Поводом может служить ухудшение ситуации с распространением коронавирусной инфекции, возникновение угрозы здоровью или безопасности игроков или любая другая причина, которая может потребовать радикального решения.

В случае отсутствия игроков Лиги в Пекине будет использован второй вариант календаря сезона-2021/22.

Ранее IIHF разрешила национальным сборным обнародовать составы команд на Олимпийские игры-2022 в январе следующего года.

Источник: ТАСС Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца